Если канистры нет: где хранить бензин


Опубликованно 04.03.2022 11:40

Если канистры нет: где хранить бензин

Eсли кaнистры нeт: вo чтo пoкупaть бeнзин / GettyImages

Нa дняx мнoгим aвтoмoбилистaм пришлoсь вспoмнить, чтo тaкoe клaссичeскaя стaльнaя кaнистрa. В нee автор этих строк зaпaсaeм бeнзин или дизтoпливo во (избежание дaльнeй дoрoги или ради прoизвoдствa "кoктeйлeй Мoлoтoвa".

Прaвилa пoжaрнoй бeзoпaснoсти зaпрeщaют зaливaть гoрючee с кoлoнки в плaстикoвую или стeклянную тaру, нo чтo действовать, когда металлической канистры да и только? Но есть несколько альтернатив.

Стандартные металлические канистры хороши тем, чисто плотно закрываются (если мало-: неграмотный изношен механизм горловины) и заправляют в них топливо на АЗС.

Чем сменять канистру

  • Жестяная тара ото оливкового масла. Несмотря возьми пластиковую горловину, эта 5,0-литровая баночка на АЗС признается металлической тары. Достоинство в том, что ее есть найти на собственной кухне, а равным образом на кухне ближайшего ресторана. Мыслящий недостаток: из-за особенностей горловины аминь масло слить невозможно, в рассуждении сего прежде всего придется тщательно вычистить – и желательно тем же бензином. Важное сарказм: выполаскивать масло водой малограмотный рекомендуем, ведь оно видимое дело тоже останется и в конце концов попадет в топливную систему механизмы. Еще одна возможная закорючка – не все такие канистры удается с годами закрыть настолько плотно, в надежде в машине не воняло горючим.

Певно, оптимальний вслед теперішніх умов варіант – бляшана ящик від олії або автомобільної хімії

  • Жестяная короб от автохимии. Некоторые ожидание автохимии упаковывают в такую а тару, как и масло. Разыскивать такую банку можно у автомаляров и мастеров, занимающихся автомакияжем – детейлингом, полировкой. Предварительное неоднократное промывка топливом обязательно.
  • Бутылка через воды. Это наиболее легкий и одновременно наиболее надежный тип – такая 5,0–6,0-литровая закрутка закрывается герметично, так чисто запаха не будет. Несовершенство в том, что на АЗС публично в такую ??тару заправляться невозможно. Но заправщикам часто удается присоветовать (или подкупить), особенно (не то спрятать бутылку от камер наблюдения в багажнике. Словно вариант – имея две жестянки ото масла и помощника, можно нагружать их поочередно, сливая спиртное из второй в пластик. Я признать себя виновным не могу опять-таки не шабаш заправщики соглашаются на подобную возню у колонки в своем присутствии.
    Емкость от масла. У пластиковой банки ото масла один плюс: ее насчет легко найти – на гаражах, рядышком магазинов, и даже, извините, нате мусорнике возле СТО. После только минусы: заправщиков равным образом приходится уговаривать, крышка истасканно оказывается негерметичной, а перед заправкой "свежую" банку нужно перестань прополоскать бензином (для дизтоплива сие не так критично).

Пластиковую канистру с моторного масла очень наездами удается закрыть так, пусть бензин не подтек и малограмотный распространял запах.

Чистота

Должны до сей поры раз отметить чистоту тары, встарь всего – отсутствие в канистре остатков воды. С целью нейтрализовать ее негативное возбуждение на топливную систему двигателя, не возбраняется применить препарат-осушитель. Сие жидкость, будучи залитой в ловушка с топливом, "находит" в нем воду и химически связывает ее таким образом, кое-что она затем сгорает в двигателе вроде обычное топливо.

Если алкоголь запасается в нестандартную тару, ее необходимо промаркировать, чтобы кто-либо был способным быстро понять, что а именно в ней содержится.

Рекомендация “Авто 24”

Числом нашему опыту, кроме магазинов автоаксессуаров, идеже стандартные канистры исчезли после несколько первых часов войны, установить эту тару можно возьми блошином рынке или в ближайшем гаражном кооперативе. У каждого автовладельца старой школы в свое грядущее имелось на хозяйстве одна-двум 20-литровые канистры-американки. Посетите кооператив и спросите у коллег, блистает своим отсутствием ли лишней канистры получи продажу. Да, в соответствии с ситуацией вы придется значительно переплатить, так главное, чтобы вам случился то есть тот гараж, где унич эта тара и где шахтовладелец готов с ней развестись.


banner14

Категория: Авто