Если пробил колесо, а запаски нет: что делать


Опубликованно 03.03.2022 20:55

Если пробил колесо, а запаски нет: что делать

Сeйчaс, в услoвияx вoйны, пoврeдить кoлeсo в дoрoгe и нe имeть зaпaски – нaстoящaя пeрeдрягa. Eсли вам oкaжитeсь в тaкoй ситуaции, пользу кого вaс eсть нeскoлькo сoвeтoв.

Укрaинскиe дoрoги и в мирнoe врeмя имeли бoльшoe кoличeствo ям, возьми которых можно запросто нанести ущерб колесо, а сейчас, во дата боевых действий, опасность разрыва шины иль повреждения колесного диска выросла пока что больше.

В условиях войны весть сложно найти рабочий шиномонтаж. Неизвестно зачем что если отправляетесь в рейс (корабля), лучше сделать все возможное, (для того уберечь колеса.

Лучше подготовиться

Если нет у вас в автомобиле нет запасного наркотик или докатки (вместо него, в частности, стоит газовый баллон), в таком случае в багажнике не лишним хорошего понемножку специальный баллон с пеной про ремонта шин. Также может пристать набор для ремонта шин с через шнурков. Конечно, нужно держать компрессор для шин не то — не то хотя бы ручной помпа. Все эти вещи (бог) велел приобрести на большинстве АЗС.

Нагнетатель для подкачки шин не грех иметь в автомобиле

Имея такого рода запас, можно самостоятельно превозмочь с проколотой шиной, если продырявливание небольшой, а у колесного диска ни духу роковых повреждений.

Подобный достижение для самостоятельного ремонта шин целесообразно недорого и его или больше дорогой баллончик для ремонта шин нужно иметь в машине, даже ежели есть запаска.

Надежда держи сервис

Даже сейчас, в время военного положения, могут за работой недоедать и недосыпать некоторые сервисы ассистанса и эвакуаторы. На случай если есть связь и мобильный всемирная сеть, можно попытаться вызвать поддержание. Впрочем, именно сейчас шансов сверху успех не много.

(не то нет ничего

Когда неудача уже произошел, а в машине ни духу ни запаски, ни набора интересах ремонта и подкачки, можно рыпнуться обратиться к коллегам по трафику. Как сейчас, во время войны, людской) сплотились и готовность помочь ведет дружбу) другу очень высока. Если бы встретится автомобиль, от которого запаска подойдет – вы повезло.

Если ехать бери спущенном колесе, резина разрушается и может сделать неприятность элементы автомобиля

Ехать бери полностью спущенном колесе дозволяется со скоростью пешехода, неужели небыстро бегущего человека. В таком случае есть около 10 километров в миг. Конечно, резина так портится и достаточно быстро – буквально через ряд километров она уже полноте полностью непригодна для дальнейшего использования. Все же, если боковина усилена, резины нехрена на длиннее. Но повально равно быстро ехать не велено, потому что автомобиль человек пятнадцать неуправляемый. Когда резина ранее начнет разрушаться, ее части могут вышло боком подкрылки бампера и другие азбука автомобиля.


banner14

Категория: Авто