Европейские туристы массово отправляются в путешествия: с чем это связано


Опубликованно 25.02.2022 09:00

Европейские туристы массово отправляются в путешествия: с чем это связано

Мeждунaрoднaя aссoциaция вoздушнoгo трaнспoртa (IATA) oпубликoвaлa oтчeт o кoличeствe aвиaпeрeвoзoк в Eврoпe. Сoглaснo eму, кoличeствo aвиaпутeшeствeнникoв рeзкo рaстeт.

Нoвыe дaнныe IATA свидeтeльствуют o тoм, чтo рoст вoзoбнoвлeния пoeздoк прoисxoдит нa фoнe oтмeны oгрaничeний, ввeдeнныx в отношения с COVID-19.

В Eврoпe нaблюдaют вспышка поездок после снятия ограничений

Беспричинно, в отчете, опубликованном 17 февраля, IATA объявила о резком увеличении количества международных билетов, проданных из-за последние недели, по сравнению с продажами 2019 лета. По словам представителей организации, сие "быстрейший рост после альфа и омега COVID-кризиса".

Согласно данным, следовать период с 8 февраля количество проданных билетов составило 49% вдоль сравнению с аналогичным периодом допандемического 2019 лета. В то же время, приближённо 25 января количество проданных билетов составило 38% вдоль сравнению с тем же периодом 2019 лета.

В организации утверждают, что такое поднятие количества бронирований связано со смягчением правил въезда разными странами решетка.

Все больше стран открываются в целях туристов

Исследование IATA в свою очередь показало, что все большее четырнадцат стран мира позволяют вступление вакцинированным путешественникам – 18 основных рынков открыты про них без требований карантина разве тестов. Им нужно только лишь предъявить сертификат о вакцинации.

Уже другие 28 стран готовы пить вакцинированных без карантина. А остальных 37 направлений открыты в целях путешественников при разных условиях, 18 стран капельки не имеют ограничений, раз такие пироги как некоторые требуют тесты иль прохождения карантина, или пара условия.

Генеральный директор IATA Вилли Уош заявил, который вакцинированные могут путешествовать значительно проще, чем несколько недель обратно, и это дает путешественникам большую авторитетность в покупке билетов.

И это хорошая нововведение! Теперь нужно еще в большинстве случаев ускорить снятие ограничений сверху поездки. Несмотря на в таком случае, что последний прогресс поражает, подсолнечная остается далеким от уровня открытости 2019 лета. 13 из 50 крупнейших туристических рынков поперед сих пор не обеспечивают без (весу доступ для всех вакцинированных путешественников.
– подчеркнул спирт.

Речь идет о таких странах сиречь Китай, Япония, Россия, Страна вулканов и Италия.

При этом IATA продолжает мобилизировать отменить все ограничения держи поездки для полностью вакцинированных и поколебать некоторые из условий к невакцинированных.

По его словам, ограничения нате поездки должны исчезнуть, так как путешественники больше не несут большого черта.

Смягчившие ограничения страны: последние новости

  • В Латвии вводится трехэтапный расписание смягчения условий, связанных с пандемией коронавируса;
  • Доминиканская Хакасия отменила все ограничения и вернулась к допандемической жизни с 17 февраля;
  • Начальство Венгрии с 15 февраля изменили устав въезда для туристов, прибывающих в страну авиатранспортом;
  • Португалия и Дания разрешили доступ путешественникам с сертификатом вакцинации CoronaVac (Sinovac);
  • Литва приняла расшивка смягчить правила въезда про иностранцев из третьих стран – отменила на них обязательный карантин;
  • В свою очередь с 15 февраля путешествовать в самую северную страну Африки следственно гораздо проще. Речь так и быть о Тунисе, где был снят колонна ограничений;
  • Финляндия и Великобритания отказались через тестов COVID для туристов. Такому а примеру следовала и Франция – отменила тесты исполнение) полностью вакцинированных;
  • Власти Индии решили переосмыслить правила въезда для иностранцев. Земля упразднила обязательный карантин для того прибывших;
  • Бельгия также присоединилась к ряду стран, упростивших философия въезда;
  • Чехия отменила связь обязательного предъявления сертификата вакцинации или — или документов о выздоровлении от COVID-19 близ посещении общественных мероприятий.

banner14

Категория: Туризм