Бюджетный электрический кроссовер Dacia Spring перестанут выпускать в 2024 году


Опубликованно 22.02.2022 23:05

Бюджетный электрический кроссовер Dacia Spring перестанут выпускать в 2024 году

Dacia Spring 2021 / Renault Group

Сaмый дoступный бaтaрeйный крoссoвeр в Eврoпe чeрeз двa гoдa пeрeйдeт в нoвoe пoкoлeниe, прoизвoдитeль пoдтвeрдил, чтo у нoвинки будeт другaя плaтфoрмa, чeм у Renault 4 и 5.

В ходе бульдозер-конференции, посвященной финансовым результатам Renault Group в 2021 году, запошивочный мультибренд сообщил, что вышел в барыш после двух лет убытков. В свою очередь французский автомобильный конгломерат наметил свою "дорожную карту" интересах электромобилей до 2025 годы. По этому плану самые интересные действие должны произойти в 2024 году, когда-когда портфолио группы пополнят четверка новых электромобиля, одним с которых будет преемник во (избежание Spring.

На 2024 година запланировано шесть премьер электрокаров. Середь них возрождены в электрической форме Renault R4 и Renault R5, уже одна неизвестная модель, бизнесменский фургон, таинственная новинка по-под брендом Dacia и новинка через Alpine, основой для которой хорошего понемножку Renault R5.

Новинка Dacia заменит электрокроссовер Spring, Водан из самых дешевых электрокаров в Европе. Буква модель собирается в Китае, в Европе было продано паче 46 тысяч машин этой модели.

Первейший директор Группы Renault Лукаря де Мео отметил, отчего новый электрический кроссовер Dacia пора и честь знать ездить на платформе CMF-A и перестаньте иметь кузов длиной 3734 миллиметра, а как видим, представит самый маленький А-отрезок.

Также французский автомобильный набор обнародовал предварительный просмотр нового концептуального автомобиля с работающим получай водороде двигателем внутреннего сгорания – его раскроют в мае. Электрическая макет под брендом Alpine – сомкнутый кроссовер GT-X Over на базе платформы Megane E-Tech и Nissan Ariya, спирт должен дебютировать на рынке в 2025 году.

Сии новые поступления – часть побольше крупного плана, над которым работает группировка Renault-Nissan-Mitsubishi. Спирт предполагает добавление 35 новых электромобилей в линейку группы к концу десятилетия.


banner14

Категория: Авто