Для туристов, прибывающих на самолетах: Венгрия изменила условия въезда


Опубликованно 18.02.2022 13:20

Для туристов, прибывающих на самолетах: Венгрия изменила условия въезда

Влaсти Вeнгрии с 15 фeврaля 2022 гoдa измeнили прaвилa въeздa к oднoй кaтeгoрии туристoв. Рeчь идeт o тex, ктo прибывaeт в стрaну aвиaтрaнспoртoм.

Oб этом свидетельствуют показания интерактивной карты Министерства иностранных дел Украины.

Венгрия изменила пари въезда для туристов, прибывающих самолетами

Ровно по состоянию на 16 февраля 2022 возраст граждане Украины могут проходить поперек украинско-венгерскую границу сверх ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса.
– говорится в сообщении.

Отмечается, как исключением является въезд в Венгрию авиационным транспортом.

С этой категории путешественников надобно:

  • отрицательный результат ПЦР-тестирования в COVID-19, полученный безграмотный позднее 72 часов в дни въезда. Следует учесть, что-то отрицательный тест на резус-фактор не принимается.
  • или славянский или венгерский сертификат о вакцинации, которая должна (пре)бывать полной и с момента получения дальнейший прививки должна пройти безграмотный менее 14 дней.

В ведь же время, согласно новым правилам путешествий, цертификат о вакцинации двумя дозами вакцины действует после 1 мая 2022 года. В случае получения третьей прививки – симпатия считается бессрочной.

При этом за прибытии в Венгрию проходить еще один ПЦР-тест не должно.

В ведомстве отмечают, что к въезда граждан Украины в Венгрию остаются действующими запросы, определенные Кодексом Шенгенских границ (биометрический свидетельство / виза, действующая на территории Европы медицинская страховка, финансовое оснащение).

В то же время ото транзитных путешественников представители венгерской пограничной полиции могут факультативно требовать документы, подтверждающие ей-ей на въезд в страну назначения.

COVID-19 в Венгрии: последние сведения

  • По данным Worldometer, в области состоянию на 16 февраля 2022 лета в Венгрии выявлено 1 730 366 случаев заражения коронавирусом;
  • К сожалению, 42 851 с них – летальные.
  • В то но время 1 478 480 человек побороли хворость.

banner14

Категория: Туризм