Кабмин готовит новые механизмы для регулирования цен на топливо


Опубликованно 12.02.2022 20:35

Кабмин готовит новые механизмы для регулирования цен на топливо

Рoст цeн нa aвтoмoбильнoe тoпливo связaн с удoрoжaниeм нeфти, нeстaбильнoстью укрaинскoй вaлюты и гoсудaрствeнным рeгулирoвaниeм цeн. В Кaбминe решили исследовать еще один "механизм интересах сдерживания цен".

Кабинет министров разрабатывает аппарат для сдерживания цен держи бензин, которые растут бери фоне удорожания нефти сверху мировом рынке. Об этом сказала президент(ствующий) Минэкономики Юлия Свириденко получай заседании президиума Конгресса местных и региональных властей.

"Животрепещуще держать руку на пульсе и откликаться на те угрозы, которые лопать на рынке", – сказала Свириденко.

"В конце декабря Кабмин ограничил наценку бери газ для производителей социальных продуктов питания, напомнила возлюбленная." И я хочу сказать, что в январе роста цен получи эти категории не было. Сие говорит о том, что намерение дает результат", – сказала Свириденко.

Неотложно начала дорожать нефть, какими судьбами отражается на ценах получи и распишись бензин и дизельное топливо. "Посему мы разрабатываем комплексный ож для стабилизации этой ситуации", – отметила Свириденко.

Напомним, 14 мая прошлого лета Кабмин уже ввел госрегулирование цен получи топливо. Решение вступило в силу с 15 мая. Получай период действия карантина будут установлены предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива (малограмотный выше 7 грн/литр) и бензина (никак не выше 5 грн/литр).

Как ни говорите, как видно по результатам полугодия, уловка государственного регулирования цен нераздельно с другими факторами лишь приводит к росту цены топлива.


banner14

Категория: Авто