Австралия впервые за два года пандемии откроет границы для всех вакцинированных


Опубликованно 07.02.2022 18:35

Австралия впервые за два года пандемии откроет границы для всех вакцинированных

Oб этoм скaзaл прeмьeр-мустешар Aвстрaлии Скoтт Мoррисoн, цитируeт Reuters.

Путeшeствия в (видах вaкцинирoвaнныx рaзрeшaт с 21 фeврaля. В (видах этoгo нужнo будет прерваться полный курс прививок встречный коронавируса. Ослабления ограничений малограмотный будут касаться невакцинированных людей.

Как бы отметила министр внутренних дел Великодушный Эндрюс, непривитым будет нужно отшагать самоизоляцию в отеле и заполнить заявку ранее поездкой. Также следует наварить персональное разрешение на доступ.

Открытие границ для вакцинированных сможет неизмеримо помочь туризму, сильно пострадавшему в Австралии со временем введения ограничений в марте 2020 возраст. По подсчетам чиновников, с основания пандемии из-за ограничений получи международный и внутренний туризм государство потеряла 72 миллиарда долларов

Почто предшествовало?

Австралия с начала пандемии прибегала к стратегии полного преодоления COVID-19, заключавшейся в отслеживании каждого больного и строгих ограничениях с целью предупреждения распространения вируса.

Же после распространения штамма «Дельта» в 2021 году тыл несколько изменила стратегию и начатки ослаблять ограничения внутри страны, делая опора на вакцинации против коронавируса. А пока что решила ослабить ограничения и ради иностранцев.

COVID-19 в Австралии

С основы пандемии в 25-миллионной Австралии зафиксировали 2,7 миллиона случаев коронавируса, квалифицированная из них обнаружили дальше распространения штамма «Омикрон». Ото осложнений COVID-19 умерли 4,2 тысячи смертный.

В стране почти 85% людей уж получили как минимум одну дозу вакцины, а 78,8% — завершили направле вакцинации. Еще почти 35% получили третью прививку.


banner14

Категория: Новости