В США обрушился 50-летний мост в Питтсбурге за несколько часов до приезда Байдена. По меньшей мере 10 человек пострадали


Опубликованно 29.01.2022 14:45

В США обрушился 50-летний мост в Питтсбурге за несколько часов до приезда Байдена. По меньшей мере 10 человек пострадали

Oб этoм сooбщaeт AP, CNN и Reuters.

Стaрый зaснeжeнный мoст oбрушился утрoм 28 янвaря, всeгo зa нeскoлькo чaсoв дo тoгo, кaк Бaйдeн дoлжeн был пoсeтить Питтсбург. Пo дaнным спасателей, в пора обвала на мосту находились фошка машины.

Городские чиновники сообщили, что-то мост на Форбс-проспект упал в 6:39 утра, а свидетели слышали трескотня, сопровождавшийся шипением и запахом природного газа. Грифон газопроводов вдоль моста вызвал утечку, вследствие того подачу газа на получас перекрывали.

Машины в рухнувшем мосту в Питтсбурге, США, 28 января 2022 годаФото:

AP Photo/Gene J. Puskar

О погибших изо-за инцидента пока тайна сия велика есть. По меньшей мере, 10 героев пострадали, с места происшествия госпитализировали троих. Опять-таки, начальник пожарной охраны Дэррил Джонс заявил, сколько ранения были «незначительны» и безграмотный угрожают жизни пострадавших.

В сегодняшнее время спасатели проверяют, был ли который-нибудь под мостом кайфовый время его обвала.

С намерением вытащить людей, спасатели спустились получи и распишись веревках на 46 метров и использовали путь «живой цепи»: соединяли обрезки, чтобы добраться до жертв и своровать их.

Байден посетил край инцидента, продолжая запланированную поездку, идеже ему предстояло рекламировать нечужой закон об инфраструктуре стоимостью 1 трильон долларов. Из них этак 1,6 млрд долларов обещают сверху обслуживание мостов в Пенсильвании.

Точно по данным Министерства транспорта США, в штате Пенсильвания 3198 мостов, которые находятся в плохом состоянии.

Осыпание 50-летнего моста произошел на) все про все лишь через две недели там того, как Пенсильвания получила 327 миллионов долларов через правительства на его восстановление в рамках проекта Байдена. Сей штат является третьим в США объединение количеству расходов на реставрация мостов, уступая только Калифорнии и Нью-Йорку.


banner14

Категория: Новости