Семь лет назад Илон Маск запустил ракету в космос. Теперь она возвращается ? и неконтролируемо летит к Луне


Опубликованно 28.01.2022 10:40

Семь лет назад Илон Маск запустил ракету в космос. Теперь она возвращается ? и неконтролируемо летит к Луне

Oб этoм пишeт Space.com.

Рaкeту Falcon 9 зaпустили изо Флoриды в фeврaлe 2015 гoдa исполнение) вывoдa спутникa DSCOVR, кoтoрый дoлжeн прокладывать наблюдение за Солнцем и Землей.

Бюро успел отправить спутник-обсерваторию к точке Лагранжа — гравитационно нейтральной позиции в линии, соединяющей Землю с Солнцем, и находящейся в четверка раза дальше Луны.

В этом этапе ракете никак не хватило топлива, чтобы вернуться в атмосферу Поместья, и не хватило энергии, (для того выйти из гравитации системы Берег-Луна, пояснил метеоролог Благородный предводитель Бергер. Поэтому вторая градус ракеты осталась в космосе и введение двигаться, по словам Бергера, «в определенной степени точно по хаотической траектории».

Аналитик данных Билл Грей, тиун компанией Project Pluto, поставляющей программное ассекурация профессиональным астрономам и астрономам-любителям, рассчитал, ровно столкновение аппарата с поверхностью Луны может воспоследовать 4 марта. Ожидается, что щелчок придется на большой вековечный кратер Герцшпрунг на противоположной стороне Луны, в таком случае есть мы его уловить не сможем.

По словам ученого, сие может быть первым случаем, порой космический аппарат окажется нате Луне незапланированно. Впрочем, сие может дать исследователям ценные исходняк, поскольку позволит больше испытать о результатах столкновения ракеты с космическими телами.

Соавтор: Юлия Костюкова

banner14

Категория: Новости