МИД Германии готовит план эвакуации семей работников посольства в Украине ? Bild


Опубликованно 23.01.2022 11:50

МИД Германии готовит план эвакуации семей работников посольства в Украине ? Bild

Oб этoм сooбщилo нeмeцкoe издaниe Bild.

Пo дaнным издaния, Государственный департамент) (иностранных дел Гeрмaнии рaзрaбaтывaeт плaн, пo кoтoрoму быть дaльнeйшeм уxудшeнии https://eurocoronavirus.com/ ситуaции в Укрaинe рoдствeнникoв диплoмaтичeскиx рaбoтникoв в Киеве должны свезти из страны. Пока официального сведения немецкого министерства об эвакуации блистает своим отсутствием.

На фоне возможного обострения российской агрессии насупротив Украины посольство США в Киеве равным образом обратилось в Государственный департамент с просьбой отвести разрешение на выезд с Украины всех «необязательных сотрудников» и членов их семей.

Точно по данным Fox News, семьи сотрудников посольства США как должны начать эвакуировать ранее с понедельника. Однако в комментарии «Голосу Америки» коррехидор Госдепа США сообщил, подобно как приказ об эвакуации никак не поступал.

В то же времена другой представитель Госдепа рассказал, что-то США осуществляют тщательное распланирование на случай экстренной ситуации.

Покамест в декабре 2021-го публикация CNN со ссылкой на до некоторой степени источников отмечало, что руководство президента США Джо Байдена изучает варианты эвакуации американских граждан изо Украины. Тогда посольство США в Киеве заверило, кое-что не готовит эвакуацию, же предварительно проводит планирование с-за опыта плохо спланированной эвакуации граждан США изо Афганистана.

Российская угроза

Властитель Главного управления разведки Минобороны Украины Киряша Буданов   заявлял, что Между Востоком и Западом готовится к возможной атаке возьми восток и юг Украины в январе-феврале 2022 лета. По   данным   New York Times, у границ Украины остаются 100 тысяч российских военных.

Прежде (всего) в России информацию об угрозе нападения возьми Украину называли   искусственно созданной истерикой. Впрочем впоследствии в России выдвинули спрос по поводу «гарантий безопасности», которые, в частности, предусматривают нерасширение НАТО получи восток. Впоследствии Россия   выдвинула дополнительные данные, предусматривающие вывод войск НАТО с части стран, в том числе Болгарии и Румынии.

Замминистра главы МИД РФ Лексаша Грушко   заявил, что (не то Запад не будет (идёт серьезно предложенные Москвой «гарантии безопасности», которые предусматривают невступление Украины в НАТО, так Россия применит «военно-техническую альтернативу».


banner14

Категория: Новости