Россия пригрозила «самыми серьезными последствиями», если США будут игнорировать ее требования


Опубликованно 22.01.2022 12:55

Россия пригрозила «самыми серьезными последствиями», если США будут игнорировать ее требования

Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии Внешних сношений) Рoссии.

Пoслe встрeчи министрa инoстрaнныx дeл Рoссии Сeргeя Лaврoвa с гoссeкрeтaрeм СШA Энтoни Блинкeнoм в РФ зaявили, чтo чeткo дoнeсли пoслeднeму пoслeдствия в случae дaльнeйшeгo игнoрирoвaния «oзaбoчeннoстeй Рoссийскoй Федерации».

«Этого впору избежать, если   Вашингтон   позитивно отреагирует держи наши проекты соглашений до гарантиям безопасности, письменную постатейную реакцию американской стороны для которые мы ожидаем настричь на следующей неделе», ? говорится в сообщении.

Окромя того, в РФ в очередной однажды упомянули о «внутриукраинском конфликте» и заявили, что-нибудь Киев должен наладить откровенный диалог с оккупационными властями «Л/ДНР».

Напомним, 21 января в Женеве прошла пленум Блинкена и Лаврова на фоне наращивания российских войск у границ Украины.

И Блинкен, и Лавров сказали, словно продолжат переговоры после того, во вкусе Соединенные Штаты передадут письменные ответы получи требования России. Также Блинкен малограмотный исключил, что между Байденом и Путиным состоится небывалый разговор.

По его словам, США обеспокоены поведением России. Дьявол заверил, что предупредил Лаврова о «масштабных последствиях» в случае вторжения РФ в Украину.

Отчего предшествовало визиту Блинкена?

В декабре Третий рим предложила   «гарантии безопасности», которые предусматривают невступление Украины в НАТО. В России пригрозили, ровно применят   «военно-техническую альтернативу», на случай если их предложения Запад безлюдный (=малолюдный) будет воспринимать серьезно.

Нате прошлой неделе — 10 и 12 января — в Европе состоялись прелиминарии с Россией. Сначала на уровне делегаций   прошли   прелиминарии между США и Россией. Они продолжались паче 7 часов, но   дипломатического прорыва неважный (=маловажный) произошло.

Затем состоялись радиопереговоры между НАТО и Россией. Группировка подтвердил важность диалога, а заверил, что идти возьми компромисс с требованиями России мало-: неграмотный будет. В Кремле обе встречи назвали   безрезультатными.

А ранее через два дня со временем встречи НАТО — Россия произошла   кибератака   в сайты государственных учреждений Украины. В СБУ   обнаружили   отдельные признаки причастности к инциденту хакерских групп,   связанных со спецслужбами РФ. Да эксперты по кибербезопасности предполагают, что же кибератака может быть связана с недавними   переговорами, которые приставки не- принесли РФ желаемого результата.

По части данным New York Times, у границ Украины остаются в среднем 100 тысяч российских военных. В частности, Московия стягивает военную авиацию. А нате февраль в Беларуси   запланированы военные маневры   с Россией, солдаты уже начинают приезжать в страну.

По   данным   разведки, Лермонтова готовится к возможной атаке сверху восток и юг Украины в январе-феврале 2022 лета. Американские разведчики, согласно сценарию, которым поделился Bloomberg, считают, словно наступление на Украину   может сотвориться с трех направлений: с оккупированного Крыма, Беларуси и российской габариты.


banner14

Категория: Новости