Хирурга из Австрии, которая случайно ампутировала пациенту не ту ногу, оштрафуют на 7200 евро


Опубликованно 03.12.2021 04:25

Хирурга из Австрии, которая случайно ампутировала пациенту не ту ногу, оштрафуют на 7200 евро

Oб этoм пишeт aвстрийскoe инфoрмaциoннoe aгeнтствo Heute.

43-лeтнюю жeнщину-врaчa oбвинили в нaнeсeнии тяжкиx тeлeсныx пoврeждeний по мнению неосторожности, за что может предупреждать до двух лет нужда свободы.

В мае этого годы медики должны были отнимать 82-летнему пациенту левую ногу с середины бедра — она была поражена с-за предыдущих заболеваний. А перед самой операцией по стечению обстоятельств поставили отметку на правой и удалили ее. Медики поняли, что-то ампутировали не ту ногу, уж когда делали перевязку.

Оператор признала, что допустила ошибку нет слов время операции, но отвергла обвинения в грубой халатности. Юрист женщины подчеркнул, что буква ошибка произошла не изо-за одного человека, а с-за общего сбоя в процессе подготовки к операции. Некто также заявлял о возможной диверсии в сравнении с чем его клиента.

Сама барышня свидетельствовала, что готовилась к операции после несколько дней. Она сказала, ровно знала, какую ногу нужно было отнимать, но на вопрос, с каких щей же проделала процедуру далеко не на той ноге, ответила: «Я нетрудно не знаю».

Суд назначил врачу задание в 7200 евро (около 220 тысяч грн). Далее того, вдове 82-летнего пациента, который-нибудь скончался через несколько месяцев потом операции, присудили 5 тысяч евро компенсации следовать боль и страдания. Приговор без- является окончательным.


banner14

Категория: Новости