Журналистка hromadske победила еще в одном медиаконкурсе с материалом о реабилитационных центрах для наркозависимых


Опубликованно 02.12.2021 12:00

Журналистка hromadske победила еще в одном медиаконкурсе с материалом о реабилитационных центрах для наркозависимых

Oб этoм сooбщили в нeпрaвитeльствeннoй oргaнизaции «Aльянс oбщeствeннoгo здoрoвья», кoтoрaя прoвoдит кoнкурс.

Тaк, мaтeриaл нашей журналистки Олеси Биды «Ты опять-таки не готов от нас уйти». Сиречь реабилитационные центры для наркозависимых лечат, ломают и шибко удерживают получил награду в номинации «Интернет-СМИ».

В фокусе сего текста — личная драма 25-летнего Ярослава, какой-никакой пережил ад закрытого заведения, работавшего лещадь вывеской реабилитационного центра. Возлюбленный провел там полгода. Ото пережитого приходит в себя раньше сих пор.

В номинации «Радио/Телевидение» победил Победитель народов Семена из «Радио Свобода». В номинации «Печатная отклик и информационные агентства» — Андрей Райков и Анночка Марущенко (газета «Черноморские новости»), а в свою очередь Анна Левченко и Андрей Снаговский («Интерфакс-Украина»). Победительницей в номинации «Блог» стала Нюша Чабаненко (Трушова), Production by Anna Trushova.

В этом году неодинаковые СМИ подали для участия в конкурсе сильнее 80 заявок. Объявление победителей состоялось в время онлайн-дискуссии «Наркозависимость vs наркополитика и их заражение на эпидемию ВИЧ/СПИДа в Украине».

«Альянс общественного здоровья» — сие независимая украинская организация, которая является постольку поскольку «Глобального партнерства Альянса с международным статусом». Образование помогает государству в борьбе со СПИДом.


banner14

Категория: Новости