5 непопсовых мест, где можно забыть обо всем и перезагрузиться


Опубликованно 30.11.2021 09:40

5 непопсовых мест, где можно забыть обо всем и перезагрузитьсяСПEЦПРOЄКТ

Путeшeствия с друзьями другими словами сeмьeй всeгдa прoxoдят вeсeлo и грoмкo. Oднaкo инoгдa тaк xoчeтся удобный oтпуск, гдe мoжнo пoбыть нaeдинe сo свoими мыслями. Гдe лучшe всeгo устрoить сoлo-путeшeствия – ты да я пoдoбрaли лучшиe туристичeскиe лoкaции, кoтoрыe вaс зaинтeрeсуют.

Вoзмoжнo, ваша милость дaвнo мeчтaли пoсeтить уютную Итaлию, неужто жe пoзнaть крaсoту прирoды Чexии либо — либо Скaндинaвии? Нe стoит oтклaдывaть сии путeшeствия! Travel 24 быть пoддeржкe ТМ PRIME прeдлaгaeт пoдбoрку локаций, в которых дозволено найти гармонию с собой и в соответствии с-настоящему отдохнуть.

Места, которые помогут оставить обо всем и перезагрузиться

Кальката (Авзония)

Всего в 37 километрах к северу с Рима расположен маленький рюха Кальката. Поскольку он построен сверху камнях в долине реки, телефонная общение и Интернет работают с перебоями, потому это идеальное место угоду кому) отдыха от внешнего решетка.

Интересно, что в древний поп можно попасть через единственные калитка в городских стенах. Попав семо, вы словно перенесетесь в древность, где под домами расположены пещеры с несколькими подземными этажами.


Сокол Кальката – идеальное место на перезагрузки / Фото с инстаграма @manutoni24

Кальката известна равно как как место художников. В 1930-х годах сия территория была заброшена, и в (итоге через 30 лет ожила вследствие художникам, интеллигенции, творческим деятелям и писателям. Бесцельно что не упускайте эвенту побыть в оффлайне и насладиться живописными пейзажами.

Грженско (Чехия)

Если нет любите проводить время для природе, исследовать местность, маршировать пешком по горным тропам, в таком случае вам непременно понравится паломничество в Грженско. Часто его называют сокровищем Чехии тож чешской Швейцарией, ведь поселок окружен многочисленными ущельями с хрустально-прозрачной водой, скалами и, вне) (всякого) сомнения же, чистым горным воздухом.


Грженско – лучший Чехии, в которой проживает поменьше 300 жителей / Фото blog.northernhikes.com

Сие очень милый и гостеприимный прирубежный городок, расположенный в 130 километрах к северу ото Праги. Эта пейзажная локация по слухам воротами в Национальный заповедник Чешская Гельвеция и является местом, в котором речушка Эльба прощается с Чехией.

В свою очередь в городе прямо посреди живописного нить раскинулась одна из самых популярных инстаграм-локаций – заезжий двор Stara Plynarna. Просто посмотрите, какая миловидность здесь!


Отель "Stara Plynarna" в Грженско / Карточка Booking.com

В то же перфект, Грженско не "кишит" туристами, вот п можете быть уверены, словно получите уютный и не сонорный отдых.

Пещерное озеро Мелиссани (Земля Эллады)

Наверное, каждый хоть разок в жизни мечтал встретить нимф. Чисто ж, подземное озеро с "открытым потолком" и вертеп Мелиссани на острове Кефалония в Греции говорят их убежищем. По крайней мере, об этом свидетельствует выдумка, в которой местный пастух по случаю наткнулся на удивительный бассейн, где нашел глиняные фигурки Пана (покровителя пастухов и природы) и черноглинный диск, где были изображены танцующие прекрасные девушки.


Пещерное водоем Мелиссани с высоты птичьего полета / Фотография с инстаграма @angelosdanalis

Возникает злоба дня: как же образовалось пещерное водоем? Так вот, одна изо нимф Мелисса влюбилась в Пана яко сильно, что, получив абандон, выплакала все свои драгоценности в озеро. Именно так и возник невероятной прелести водоем, к которому приезжают, так чтоб зарядиться энергией и восстановить близкие силы.


Мелиссани изнутри / Фотка visitkefallonia.com

Следует упомянуть и об в совершенстве прозрачных и бирюзовых водах озера. В движение дня внутри пещеры они освещаются лучами солнца и выигрывают разными оттенками.

Сантуарио Гений чистой красоты делла Корона (Италия)

Визгливо на скалах Монте Бальдо в Италии расположен каких свет не производил старинный монастырь, который притягивает к себя тысячи паломников со сумме мира. Речь идет об атмосферном Сантуарио Мария делла Корона.

Сначала может представляться, что он висит в воздухе по-над землей, но это отнюдь не так. Храм расположен в долина скалы на высоте 775 метров надо живописной долиной реки Адидже.


Синагога Сантуарио Мадонна делла Убор / Фото с инстаграма @lifewithelliott

Священное (место)положение фантастической красоты, наполненное духовной против воли, идеально подходит как ради молитвы, так и для удовольствия пейзажем.

Салар-мол-Уюни (Боливия)

Колоссальный сор Уюни в Боливии – самая большая и красивая соленая Куэста на планете. В разное дата года ее называют "солью владенья" и "зеркалом мира".


Солончак Уюни в Боливии / Фотография UnSplash

Интересно, что пустошь раскинулась на 10 582 километра. Зачем касается температуры, то возлюбленная здесь совсем нестабильна: наутро может быть ниже нуля, а к вечеру по +70 градусов по Цельсию.

В сафра дождей, с ноября по март, водоем превращается в огромное зеркало. Тут-то соляные соты покрываются тончайшим слоем прозрачной воды, в которой отражается поднебесье.


Салар-де-Уюни – "поверхность мира" / Фото Pinterest

В мире усиживать еще столько локаций, идеже можно обрести свою гармонию. Безвыгодный откладывайте путешествие на этим) и найдите свое "место силы".


banner14

Категория: Туризм