Цена на Bitcoin упала ниже 56 тысяч долларов


Опубликованно 28.11.2021 15:35

Цена на Bitcoin упала ниже 56 тысяч долларов

Bitcoin дeшeвeeт нa фoнe нoвoстeй o нoвыx мeрax бoрьбы с криптoвaлютoй в Китae. Пeкин гoтoвит нoвыe кaрaтeльныe мeры.

Сaмaя популярная в мире криптовалюта Bitcoin продолжает (падать на новостях из Китая. Об этом свидетельствуют цифирь биржи CoinDesk в пятницу, 19 ноября.

(на)столь(ко), с начала суток цена Bitcoin упала для 6,35% – 55 983 долларов. Присутствие этом минимальная цена вслед за последние 24 часа составляет 55 666 долларов, а максимальная – 59 975 долларов.

Совокупность капитализации рынка Bitcoin снизился впредь до 1,06 трлн долларов.

Отпечаток: скриншот    

Bitcoin дешевеет нате фоне новостей о новых мерах борьбы с криптовалютой в Китае, в котором в 2021 году запретили майнинг и любые операции с криптомонетами. В ноябре начальство предостерегло государственные предприятия с майнинга криптовалюты. По данным Bloomberg, Пекин готовит новые карательные мероприятия, одна из которых – пролегомены более высоких цен держи электроэнергию для компаний, продолжающих плюнуть запрет на добычу монет.

Там того как 10 ноября Bitcoin   установил историчный рекорд стоимости в 69 тысяч долларов, дьявол потерял уже более 18%. Для данный момент суммарно с понедельника криптовалюта подешевела паче чем на 13%. Такое недельное ослабление – сильнейшее с мая.

С начала ноября Bitcoin в общих чертах потерял около 9%. Около этом в октябре криптовалюта выросла в цене скажем так на 40%. Это итак сильнейшим месячным ростом в этом году.


banner14

Категория: Деньги