ВОЗ собралась на экстренное совещание из-за нового штамма коронавируса


Опубликованно 27.11.2021 06:00

ВОЗ собралась на экстренное совещание из-за нового штамма коронавируса

Всeмирнaя oргaнизaция здрaвooxрaнeния (ВOЗ) oбъявилa экстрeннoe сoвeщaниe, кoтoрoe прoxoдит сeгoдня, 26 нoября, в отношения с нoвым штаммом коронавируса, обнаруженным в Южной Африке, сообщает карта Guardian.

По итогам встречи короче принято решение, стоит ли пожертвовать вариант ковида как такого склада, что предоставляет "интерес" другими словами "вызывает озабоченность". Вариант, каковой идентифицировали 23 ноября, привлек участие, поскольку несет "чрезвычайно большое объем" мутаций.

"Мы еще никак не очень много знаем об этом [варианте]. А мы действительно знаем, эдак это то, что некто имеет большое количество мутаций. И хлопоты заключается в том, что сие может повлиять на токование вируса", – указала технический голова ВОЗ по Covid-19 Муся Ван Керхове.

Сейчас исследователи пытаются разобраться, "идеже находятся эти мутации и кое-что они потенциально могут называть" с точки зрения иммунитета.

Нате фоне новостей о новом штамме кортеж стран уже вводят ограничения. К примеру, Британия временно запретила полеты с Южной Африки. Израиль да запретил своим гражданам забираться в гости эту часть континента.

Тем временем, в Бельгии подтвердили цистицеркоз новым штаммом Covid-19.

В качестве кого сообщали Vesti.ua:

  • в Харькове будут разливать антиковидную вакцину;
  • в Украине через коронавируса умерли более 50 детей;
  • Кабмин расширили палитра медикаментов для лечения Covid-19.


banner14

Категория: Здоровье