У каких автомобилей чаще всего скручивают пробег: рейтинг


Опубликованно 26.11.2021 15:10

У каких автомобилей чаще всего скручивают пробег: рейтинг

Скручивaниe прoбeгa - oчeнь рaспрoстрaнeннoe явлeниe нa рынкe пoдeржaнныx aвтo. Тaкиe дeйствия пoзвoляют пoвысить цeну aвтo, нo в целях пoкупaтeля приoбрeтeниe тaкoй мaшины принoсит нeмaлo нeприятнoстeй.

Кaк пoкaзaлo нeдaвнee исслeдoвaниe carVertical, пoкупaтeли нeмeцкиx мaшин прeмиум-клaссa пoдвeржeны нaибoльшeму риску приoбрeтeния aвтoмoбиля с измeнeнными пoкaзaниями oдoмeтрa.

Чтoбы oпрeдeлить списoк aвтoмoбилeй, кoтoрыe чaщe всeгo встрeчaются сo скручeнным прoбeгoм, ИТ кoмпaния по части обработке данных carVertical, проанализировала больше 700 000 отчетов об истории подержанных автомобилей, созданных в страница с ноября 2020 года за ноябрь 2021 года. Было проанализировано 18 различных рынков, начиная Польшу, Румынию, Венгрию, Францию, Словению, Словакию, Чешскую Республику, Литву, Латвию, Эстонию, Украину, Болгарию, Сербию, Германию, Хорватию, Россию, США и Италию.

Словно показывают данные, BMW M5 является самой распространенной моделью с фальсифицированным пробегом, больше чем у трети из всех проверенных машин данной модели обнаружен варьированный пробег. Однако, эта статистика преуменьшает общие масштабы проблемы скручивания одометров у всей линейки марки BMW - словно отметил Матас Бузелис, автомобильный критик carVertical, марка BMW доминирует в списках.

Блюдо и третье места в списке занимают BMW 7 серии и Subaru Outback с 33,4 и 31,8 процентами надлежаще. Audi A8 стал пятым автомобилем, фигли чаще всего встречается, а его сотоварищ A7, занял десятое место — у только-только более четверти (25,8%) автомобилей Audi A7, за данным исследования, был скручен пробежка.

Матас Бузелис объясняет, отчего доминирование автомобилей премиум-сегмента середи наиболее часто встречающихся мотор со скрученным пробегом объясняется высокой маржинальностью сегмента. Кручение одометра — относительно дешевый и бесцеремонный процесс, который обеспечивает факультативный доход для недобросовестных продавцов.

Особливо часто встречаются модели автомобилей со скрученным пробегом по части году выпуска: у старых машин скручивают чаще.

Вроде показывает исследование, при покупке подержанного автомобиля я не я буду необходимо проверять его пробежка, особенно это касается старых автомобилей. В особенности популярные модели, у которых были зафиксированы случаи скрутки пробега, сделаны в раунд с 2006 по 2016 годочек. При этом автомобильный умелец Матас Бузелис подчеркивает, зачем существует прямая зависимость посередь случаями мошенничества и классом автомобиля. "Индекс наиболее часто встречающихся автомобилей с фальсифицированным пробегом состоит в основном с машин премиум-класса, же есть и модели эконом-класса, я признать себя виновным не могу и с меньшей долей от общего количества машин со скрученным пробегом. Марки Subaru, Ford и Volkswagen стоят в пирушка же группе. Похоже, в чем дело? машины в возрасте от 5 впредь до 15 лет гораздо чаще встречаются промеж автомобилей со скрученным пробегом.

Ford Mustang - последняя тип в этом списке. Будущим владельцам шестого поколения Mustang необходимо проявлять повышенную осторожность и смотреть данные о пробеге онлайн. Владельцам BMW M5 2006 годы, 5-й серии 2007 возраст и X5 также следует убедиться в подлинности пробега их автомобилей.

Наподобие проверить, скрутили ли преодолевание в автомобиле

Матас Бузелис объясняет, чего у новых моделей гораздо сложнее трансформировать показания одометра. К тому но, у этой категории автомобилей искручивание одометра менее вероятно, чтобы бы из-за релятивно небольшого фактического пробега: "Ни слуху смысла скручивать пробег механизмы, на одометре которой, как например, 50 000 или 80 000 километров, а для покупателей всегда не фунт изюма проверять, являются ли данные одометра настоящими".

Наиболее многократно встречаются модели автомобилей со скрученным пробегом до типу двигателя: у дизельных машин, равно как правило, скручивают чаще.

Превалирующая моделей автомобилей со скрученным пробегом оснащены дизельными двигателями. Что отмечает автомобильный эксперт Бузелис, просто так было всегда: "Дизельные механизмы в основном предназначены для больших расстояний, а чисто, у таких машин мошенничество с пробегом вероятнее всего ((и) делов. Хотя в будущем ситуация может видоизмениться, поскольку продажи дизельных автомобилей снижаются".

"Неравно посмотреть на данные, так видно, что около 80 alias 90 процентов машин со скрученным пробегом - дизельные. Так, взять Volkswagen Phaeton - с 10 моделей, попавших в базу, девять машин с дизельными двигателями и не более того одна - с бензиновым".

Данные согласно группе бензиновых и дизельных автомобилей BMW 6 серии без мала идентичны, но это связано с тем, кое-что бензиновые версии гораздо популярнее. В некоторых случаях, в линейке марки модели с дизельные двигатели по большому счету отсутствуют. Так бензиновый рычаг является единственным вариантом ради BMW M5 и Ford Mustang.

Компания carVertical проанализировала информация автомобилей и оказалось, что у 16,1% изо проверенных машин за последние 12 месяцев был скручен пробежка. Поскольку мошенничество с пробегом в достаточной мере распространено на рынке подержанных автомобилей, с тем не стать жертвой, имеет принципиальное значение использовать онлайн-сервисы согласно проверке истории автомобилей.

Клиентура. Ant. продавцы автомобилей эконом-класса два) — и обчелся меньше рискуют получить разносный опыт, чем те, кто именно приобретает дизельные автомобили премиум-класса в возрасте через 5 до 15 лет — подвергая себя наибольшему риску, так как именно эту категорию автомобилей чаще чем) выбирают мошенники.


banner14

Категория: Техника