Турецкий электрический кроссовер, созданный по приказу президента Эрдогана, показался в серийном виде


Опубликованно 24.11.2021 03:20

Турецкий электрический кроссовер, созданный по приказу президента Эрдогана, показался в серийном виде

Прoeкт сoздaния "нaрoднoгo элeктрoмoбиля" был инициирoвaн личнo прeзидeнтoм Турции eщe в 2018 гoду, a в слeдующeм гoду турeцкий стaртaп TOGG ужe пoкaзaл прoтoтипы. В (настоящее же первому турецкому электрокару остался Водан шаг к конвейеру.

Компания TOGG (T?rkiye'nin Otomobili Girisim Grubu) зарегистрировала в европейском патентном ведомстве проектирование одной из своих моделей. Гальванический кроссовер должен стать бери конвейер в 2022 году, а (товар его планируют не лишь только в Турции, но и в странах Европы.

До тех пор в этом году на заводе TOGG изблизи Стамбула был собран застрельщик экземпляр будущего кроссовера. На деле все его компоненты изготовлены в Турции, аюшки? свидетельствует о высоком уровне локализации.

Названия у кроссовера сей поры нет, но известно, чисто у него будет колесная основание длиной 2,8 метра, а его оснащение полно включать систему полуавтономного управления. Создатель утверждает, что она хорошенького понемножку лучше “Автопилота” Tesla. Равно как известно, что кроссовер брось иметь две версии с позиции силы установки – с 200-сильным мотором бери задней оси или двумя такими двигателями исполнение) каждой пары колес. Ему обещан провизия хода от 300 до самого 500 км на одном заряде (в зависимости ото емкости аккумулятора), а также стретто до сотни за 7,6–4,8 секунды.

Снимок: флагманский кроссовер TOGG / AutoWeek

После к этому кроссоверу присоединятся двойка меньших, С-класса и В-класса, а и седан и хэтчбек – все батарейные.

Фотоснимок: безымянные электромобили TOGG / AutoWeek


banner14

Категория: Техника