Новый штамм коронавируса обнаружен еще в одном регионе Украины


Опубликованно 22.11.2021 13:45

Новый штамм коронавируса обнаружен еще в одном регионе Украины

В Xeрсoнскoй oблaсти мeдики фиксируют снижeниe пoкaзaтeлeй зaбoлeвaeмoсти Covid-19, нo в тo жe врeмя здeсь пoдтвeрдили циркуляцию нoвoй рaзнoвиднoсти штaммa "Авандельта" - "Дельта+". Об этом сообщил в воскресенье, 21 ноября,   основной государственный санитарный врач области Юраня Ромаскевич.

"Продолжается снижение показателей заболеваемости, погрузка коек пациентами с Covid-19. Бонитет заболеваемости составляет менее 450 для 100 тыс. населения по (по грибы) последние две недели (пикирование почти вдвое за последнюю неделю). Прогнозное часть инфицированных на следующую неделю в диапазоне – 100-200 лицо в сутки (за 21 ноября – 55). В ведь же время, обращаю тщательность, что на территории нескольких регионов Украины (в книга числе в нашей области) зафиксирована передвижение разновидности штамма "Дельта", беспричинно называемого "Дельта+", - написал Ромаскевич.

Симпатия также подчеркнул, что, учитывая, по какой причине все три предыдущих волны были вызваны разными штаммами Covid-19, (бог) велел спрогнозировать рост второго копье новой волны с 10-15 декабря 2021 лета.

"По предварительным расчетам его планида в заболеваемости среди жителей Херсона составляет 10-15%", - отметил первостатейный государственный санитарный врач области.

При всем том Ромаскевич отметил, что медленность и высоту роста заболеваемости смогут подсчитать дней через 7-8. Ровно по его мнению, количество заболевших и госпитализированных зависит с уровня вакцинации и соблюдения ограничительных мер.

Возьми прошлой неделе стало безусловно о том, что в Одесской области впервинку зарегистрировали новый подтип штамма коронавируса "Впадение" - AY.4.2.  

По данным ученых Института генетики Лондонского университета, возлюбленный как минимум на 10-15% быстрее распространятся, нежели обычная "Дельта".


banner14

Категория: Здоровье