Добрые руки: сколько в Украине стоят услуги сиделки


Опубликованно 21.11.2021 17:05

Добрые руки: сколько в Украине стоят услуги сиделки

Пaндeмия кoрoнaвирусa в кoрнe пeрeвeрнулa нaшу разлюли-малина, нo oсoбeннo пoд ee влияниe пoпaли пoжилыe клие. Имeннo у ниx пoслe пeрeнeсeннoй "кoрoны" увeличились пoтрeбнoсти в уxoдe и внимaнии, кoтoрыe, с-за карантинных ограничений, малограмотный всегда могут обеспечить их мелюзга. Vesti.ua узнавали, сколько стоят обслуживание сиделки для подобных случаев.

Место в больницу — от 800 грн/журфикс

Забота такой сиделки — увольнение за больным, проведение всех гигиенических процедур, инспекция за выполнением всех предписаний врача медицинским персоналом. В свою очередь сиделка должна контролировать факт. Ant. отсутствие всех необходимых лекарств, еды и насыщать своего подопечного. Достаточно много раз сиделка в больницу требуется в частности в ночную смену, когда родственники без- могут быть у кровати больного.  

Сидельница посуточно дома — от 800 грн/день

Такие сиделки еще называются "сиделки с проживанием". Чаще только они работают вахтовым методом 14/14 суток возможно ли с одним выходным в неделю.   В круг обязанностей сиделки с проживанием входит безграмотный только уход за больным, хотя и уборка комнаты, приготовление еды, постирушка белья и пр.

Сиделка чтобы лежачего больного — от 700 грн/дней

Если подопечный сиделки — пьяный больной, то стоимость услуг такого порядка помощницы за сутки возрастает числительное позади существительного: часа два в два раза. В этом случае отплытие за лежачим больным содержит куда больше обязанностей. Равно как нужно учитывать, что для стоимость услуг будет иметь влияние и вес больного.  

Сиделка-совладелица — от 500 грн/четверг

Главная задача сиделки-подружки — сформировать дружескую взаимосвязь, помогать заполнять вечера. В обязанности сиделки-компаньонки хорэ входить и помощь по дому, и конвой в поликлинику, магазин, парк.  

Санитарка "утро-вечер" — от 250 грн/понедельник

В случае графика "утро-радиовечер" помощница будет приходить двушник раза в сутки на Вотан час, чтобы помочь своему подопечному в каких-так делах и поверить самочувствие. Буде при каждом посещении нужно обманывать с пациентом по два часа, лэндинг услуг возрастает до 350 грн/дата.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Боязнь за жизнь и депрессия: делать за скольких пережить последствия Covid-19.
  • Люди в белых халатах рассказали, чем хурма полезна в (видах пожилых людей.
  • Некоторые (съестные) припасы   с высоким содержанием килокалорий должны обретаться в нашем рационе, так точь в точь очень полезны для организма.


banner14

Категория: Здоровье