Зимние каникулы уже близко: горнолыжные курорты Италии готовятся к открытию сезона


Опубликованно 18.11.2021 11:25

Зимние каникулы уже близко: горнолыжные курорты Италии готовятся к открытию сезона

Итaлия – стрaнa, пoпулярнaя срeди туристoв циркульный гoд. Лeтoм – пляжный oтдыx, a зимoй – aктивный. Этo гoсудaрствo вxoдит в сaмыe пoпулярныe гoрнoлыжныe нaпрaвлeния Eврoпы.

Oднaкo, в лапа с пaндeмиeй COVID, ужe двa сeзoнa без разбора горнолыжные курорты Италии несут огромные убыль. Ведь их то открывают, так закрывают. Например, в 2021-м стейт разрешила посещение альпийских спусков получи севере только с 15 февраля.

Горнолыжные курорты Италии готовятся к открытию сезона

В феврале 2021 годы итальянское правительство решило без- открывать горнолыжные курорты по (по грибы) несколько часов до того, чисто склоны должны были опять-таки начать работу.

Тогда в Бардонеккии, современном горнолыжном курорте, происходил неудовлетворение. Среди его участников был и Энрико Росси – вице-глава туристического консорциума Бардонеккии.

Согласно его словам, в течение прошлогоднего сезона они три раза были готовы к старту – готовили трассы, наняли разряд, но все это было отменено.

Без дальних разговоров он настроен оптимистично, как бы то ни было открытие курорта запланировано нате начало декабря.

Перспективы возьми этот год хорошие. Бронирования поступают в основном изо Италии, а ситуация с пандемией другая. Будем предчувствовать, что ничего не изменится,
– заметил Росси.

Замечается, точно лыжный сезон является огромным финансовым ресурсом к Италии, и выживание многих деревень в горных северных и центральных регионах зависит через него.

Как работают горнолыжные курорты Италии

Другие итальянские горнолыжные трассы сделано открылись, но с требованием:

  • показать сертификат COVID-19 подле использовании подъемников;
  • уменьшенной емкости кабинок;
  • мерами социального дистанцирования в кассах.

Опять же на лыжных подъемниках и местах общего пользования должен носить маски для лица в соответствии с протоколами, согласованными итальянской лыжной индустрией.

Клиенты маловыгодный жалуются – желание кататься возьми лыжах гораздо больше, нежели раздражение от необходимости сохранять. Ant. не соблюдать правила.
– заявил Герберт Товальяри, глава исполнительной власти и исполнительный директор туркомпании Cervinia Spa.

Коли соблюдать COVID-правила, в таком случае сезон сможет начаться должным образом.

Без задержки курорты Бардонеккии на какой только есть случай запасаются искусственной разновидностью снега. Ливио Барелло, глава исполнительной власти консорциума туристических операторов в регионе, надеется, что же это изменится, поскольку курорты готовятся к открытию в начале декабря, особенно учитывая ажиотаж бронирований в период Рождества.

COVID-19 в Италии: последние документация

  • По данным Worldometer, в области состоянию на 16 ноября 2021 лета в Италии выявлено 4 865 260 случаев заражения коронавирусом;
  • К сожалению, с них 132 819 летальных;
  • В в таком случае же время 4 611 566 услужник побороли болезнь.

banner14

Категория: Туризм