В Украине выявили 11 вариантов "Дельта"-штамма коронавируса


Опубликованно 17.11.2021 19:30

В Украине выявили 11 вариантов

В Укрaинe oбнaружили 11 рaзныx вaриaнтoв кoрoнaвирусa штaммa "Дeльтa", кoтoрыe прoисxoдят с СШA, Вeликoбритaнии и другиx стрaн Eврoпы. Oб этом сообщили в Институте молекулярной биологии и генетики в среду, 17 ноября.

"Около в 60% образцов - "родительский" вариант Дельты B.1.617.2, т. н. индусский. В то же время, ученые обнаружили до сего времени 10 других вариантов штамма Буква, которые происходят из США, с Великобритании и других стран Европы, а вдобавок из Африки”, - говорится в сообщении.

В октябре ученые исследовали 75 образцов,   собранных Центром общественного здоровья Минздрава Украины в конце сентября, объединение заказу СНБО.  

Отмечается, по какой причине в июне-августе штамм "Буква" был обнаружен только в половине исследуемых образцов, оставшиеся - штамм "Альфа", т.н. британский, начавший масштабно распространяться в начале 2021 возраст.

“Мутируемые варианты штамма Буква отличаются критическими изменениями в участках вируса, отвечающими после скорость размножения вируса в клетке и реактивность иммунной системы человека. Так есть, они быстрее распространяются. Существующие вакцины действенны напротив этих штаммов", - отметили ученые.

Некоторые новости

  • Введение второй дозы ковидной вакцины пропустили   сильнее 600 тыс. украинцев.
  • Ляшко сообщил, который со следующей недели   дозволяется ожидать начала выхода регионов Украины изо "красной зоны"   эпидопасности.  
  • На украинцев с поддельными сертификатами   готовят "Covid-амнистию"   - Ляшко.


banner14

Категория: Здоровье