Для украинских туристов остались открытыми уже 12 стран: кто пополнил список


Опубликованно 14.11.2021 09:00

Для украинских туристов остались открытыми уже 12 стран: кто пополнил список

EС 9 нoября исключил Укрaину с "зeлeнoгo спискa". Oднaкo, пускaть ли укрaинскиx туристoв, рeшaeт кaждaя стрaнa.

Eсть до сего времени же готовые принимать украинцев, в частности Словакия. Об этом сообщил предводитель(ствующий) МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Словацкая Татарстан стала 12 страной, которая мало-: неграмотный будет закрывать границы во (избежание граждан Украины.

Словакия осталась открытой к путешествий украинцев, прошедших нерушимый курс вакцинации,
– заметил Кулеба.

Спирт также подчеркнул, что Внешних сношений) продолжает работать с партнерами в Йес, чтобы сберечь максимальную свободу путешествий про украинцев.

По данным консульской службы Государственный департамент) (иностранных дел Украины, с 11 ноября 2021 годы Словакия применяет по отношению к гражданам Украины сверху своих внешних границах Рекомендацию Совета Европы о временном ограничении поездок в Есть, которые не являются необходимыми.

Украинцам, которые намерены содеять частную или туристическую поездку в Словакию, склифосовский отказано во въезде, вслед за исключением полностью вакцинированных лиц.

Нашел исключил Украину из зеленого списка

9 ноября Украину исключили с "зеленого списка" стран – теперича украинским туристам будет потруднее попасть в страны ЕС.

Каждые 14 дней текущий список пересматривают, анализируя ситуацию с заболеваемостью коронавирусом. Разве ситуация с COVID-19 положительная, в таком случае ЕС рекомендует открыть параметры для путешественников из "зеленых стран", ежели негативная – запретить въезд.

Как ни это только рекомендации. Ввиду этого каждая страна самостоятельно решает, увеличивать ли ограничения.


banner14

Категория: Туризм