Илон Маск продал свои акции на 5 миллиардов долларов


Опубликованно 12.11.2021 21:10

Илон Маск продал свои акции на 5 миллиардов долларов

A eгo млaдший брaт Кимбaл выручил пoчти 109 миллиoнoв, прoдaв 88 500 свoиx aкций.

Глaвный испoлнитeльный дирeктoр Tesla Inc. Илoн Мaск прoдaл свoи aкции прoизвoдитeля элeктрoмoбилeй нa сумму 5 миллиaрдoв дoллaрoв, вскoрe пoслe тoгo, кaк рaзгoрeлись словопрение в социальных сетях относительно налогового произвола миллиардеров. А его меньшой брат “слил” часть своих ценных бумаг вчерашнего дня пресловутого опроса.

По данным регуляторных органов, самый пышный человек мира на этой неделе продал паче 4,5 миллиона акций. Во (избежание Илона Маска это была первая отпуск акций за более нежели пять лет.

В начале месяца Маск, какой-никакой часто вызывает споры в Twitter, разместил нате своей странице голосование, в котором пользователи соцсети должны были зафиксировать, стоит ли ему попродать 10% своих акций. Оно он представил свое речь, как шаг навстречу решению о борьбе с уклонением через налогов самых богатых людей США, как ни финансовые отчеты свидетельствуют, что-нибудь некоторые транзакции были предварительно организованы еще в середине сентября – вслед за несколько недель до опроса. Спирт также не упомянул в твитах, яко у него есть миллионы опционов получи и распишись акции, которые необходимо облечь в плоть и кровь до следующего августа, в некоторых случаях срок их действия истекает.

Таким (образом или иначе, пользователи соцсети проголосовали “за” продажу, следом чего акции Tesla упали нате 16% за два дня – с целью компании это потери этак 50 миллиардов долларов в денежном эквиваленте.

В первый день недели Маск выгрузил акции держи сумму около 1,1 миллиарда долларов, затем) чтоб(ы) уплатить налог на нажива с опционов на акции. Нет слов вторник и среду он провел реликвии продаж.

Документы не проливают божий свет на то, повлиял ли выяснение мнения Маска в Twitter на его определение совершить некоторые или до сего времени трансакции – или он продолжит сбывать, пока не достигнет 10-процентного порога. В надежде достичь этого, ему придется подстраховаться от примерно 17 миллионов акций, и ажно больше, если он равно как включит опционы в свои общие авуары.

В последний раз миллиардер продавал (резервный в 2016 году, когда дьявол реализовал опционы и ликвидировал обрубок недавно приобретенных акций, затем чтоб покрыть около 590 миллионов долларов налога для прибыль.

По данным Bloomberg Billionaires Index, 50-раннелетний Маск имеет состояние в едва 300 миллиардов долларов.

Его последыш брат Кимбал занимает номинальные должности в совете директоров Tesla и SpaceX, а и является генеральным директором Kitchen Restaurant Group и основателем Square Roots Urban Growers Inc. Спирт обладает более скромной долей акций Tesla, так примерно в то же исполнившееся, что и Илон, Кимбал продал подле 15% своих акций – 88,5 тысячи единиц, получи сумму около 109 миллионов долларов.


banner14

Категория: Авто