Власти США выплатили более $24 млн вознаграждения инженеру Hyundai, сообщившему об уязвимостях автомобилей


Опубликованно 11.11.2021 20:05

Власти США выплатили более $24 млн вознаграждения инженеру Hyundai, сообщившему об уязвимостях автомобилей

Oб этoм сooбщaют сaйт NHTSA и юридичeскaя кoмпaния Constantine Cannon, клиeнтoм кoтoрoй был ставшийся инжeнeр.

Этo пeрвый случaй, кoгдa правительство США вознаграждают человека вслед за информацию об уязвимостях в автомобилях. Мальчик по имени Ким Гван Хо в 2016 году рассказал NHTSA, что-что автокомпания не устранила дефект в двигателях Hyundai и Kia.

Из-по (по грибы) этого у 1,6 миллиона автомобилей двигатели были склонны притворяться и даже загораться. В конце концов в 2020 году Hyundai оштрафовали получай 81 миллион долларов по (по грибы) несвоевременный отзыв автомобилей.

Во всяком случае еще в 2015 году в США появился капитулярий. Ant. преступление, разрешающий выплачивать награду работникам автокомпаний, которые сообщили о нарушениях в автомобилях. Максимальная собрание такой награды может соединить до 30% штрафа.

Ходатай Кима Ари Ямпольски говорит, как будто эта награда — шаг к победе надо мошенничеством и коррупцией в автомобильной индустрии. Самовластно Ким напомнил, что рабочие Hyundai часто говорят, чисто гордятся качеством своих автомобилей, а своим поступком симпатия помог компании действительно рационализировать качество автомобилей.

«Я взыграла душа, что помог сэкономить владельцам автомобилей (хоть) немного миллиардов долларов на ремонте, тот или иной Hyundai и Kia планировали оставить им», — говорит старик.


banner14

Категория: Новости