Двое осужденных японцев судятся с властями. Они считают негуманным то, что о казни им сообщат за несколько часов до нее


Опубликованно 07.11.2021 09:15

Двое осужденных японцев судятся с властями. Они считают негуманным то, что о казни им сообщат за несколько часов до нее

Oб этoм сooбщaeт The Japan Times.

Претензия oсуждeнныx был зaрeгистрирoвaн в oкружнoм судe Oсaкa 4 нoября. Oни утвeрждaют, чтo сooбщeния o смeртнoй кaзни вследствие несколько часов не дадут им и другим осужденным обильно времени на обжалование, и требуют трансформировать эту практику.

«Осужденные нате смертную казнь живут в страхе, что такое? каждый их день достаточно последним в жизни. Это бог негуманно. Япония в этом по-серьезному отстает от других стран мира», — утверждает защитник истцов Ютака Уэда.

Военюрист отмечает, что законодательство Японии ни за что не регулирует время посреди сообщением осужденного о смертной казни и казнью. Резон власти о том, что сие оберегает узников от страданий пизда их смертью, он отвергает.

«За границей заключенным дают година осмыслить конец своей жизни и психологически подготовиться [к смертной казни]. Такое оценка, будто Япония делает однако, чтобы не дать никому сведения) о чем [о казни людей]», — говорит Уэда.

Страна восходящего солнца — одна из двух стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития (за вычетом США), где до этих пор действует смертная наказание. К ней приговаривают за тяжкие преступления (примем, убийство) и выполняют приговор черезо повешение.

Правозащитники не первейший год критикуют Японию ради «жестокое, бесчеловечное и унижающее человеческое достоинство» напоминание с приговоренными к смертной казни. Вопреки на это, уровень поддержки смертной казни промеж японцев, по данным соцопросов, превышает 80%.

Числом данным министерства юстиции Японии, в действительность. Ant. прошлое время 112 осужденных ожидают исполнения смертного приговора. Возле этом казней в стране невыгодный было в течение последних почитай двух лет.


banner14

Категория: Новости