Лучший автомобиль 2021 года по мнению Джереми Кларксона


Опубликованно 22.10.2021 12:15

Лучший автомобиль 2021 года по мнению Джереми Кларксона

Имевший место вeдущий культoвoгo ТВ-шoу Top Gear Джeрeми Клaрксoн в рaмкax прeмии Motor Awards, oргaнизoвaннoй бритaнскими издaниями The Times и Sunday Times, выбрaл жем aвтoмoбиль 2021 гoдa.

Пo мнeнию эпатажного ведущего, главным открытием 2021 лета стал хот-хэтч Toyota GR Yaris. До словам Кларксона, изначально оный автомобиль ничем его никак не впечатлил. Более того, екс-наиболее существенный Top Gear считал, что Toyota GR Yaris способен идеальным вариантом для "без году неделю овдовевших дедушек, которым нужен фургон для поездок с подругами в бридж-клоб". Однако после личного испытание-драйва мнение шоу-промен кардинально изменилось. Эксперта поразила расшатанность шасси, а также управляемость модели.

В несхожесть от Кларксона, представители жюри премии Motor Awards признали лучшей моделью возраст электрический кроссовер Ford Mustang Mach E. Средь других автомобилей экспертная забота отметила Land Rover Defender, Hyundai Ioniq 5, а вот и все Opel Corsa и Tesla Model 3. Лучшим производителем получи и распишись мнение британцев стал Lotus. Что же касается Toyota GR Yaris, ареопаг жюри поставила эту стандарт на первое место в номинации "Классический хот-хэтч".

Toyota GR Yaris представили в январе сего года. "Заряженный" хэтчбек оборудовали 1,6-литровым турбомотором мощностью 272 л. с. и крутящим моментом в 360 Нм. Совместно с агрегатом модель получила 6-ступеневую "механику" и полноприводную трансмиссию GR-FOUR с многодисковой муфтой в задней оси и двумя дифференциалами Torsen. Давно "сотни" хот-хэтч разгоняется ради 5,5 секунд. Максимальная прыть – 230 км/ч.


banner14

Категория: Авто