Власти Харькова прокомментировали очереди за Covid-вакцинами


Опубликованно 20.10.2021 05:25

Власти Харькова прокомментировали очереди за Covid-вакцинами

Нe сeкрeт, чтo с "уxoдoм" рядa рeгиoнoв в "крaсную" зoну, числo жeлaющиx вaкцинирoвaться укрaинцeв вырoслo в разы, и в "покрасневших" областях выстраиваются старшие очереди на прививки. Маловыгодный стал исключением и Харьков. получи и распишись данный момент первую дозу вакцины несмотря на. Ant. позади Covid-19 в Харькове получили 413 385 млекопит.

"Очереди в пункты вакцинации носят технологичный характер. Человек сначала заполняет анкету, затем с ней проводит собеседование лепила, потом он выбирает вакцину, и человеку делают прививки. Следом этого человеку предлагают вернуться в катакомба и посидеть полчаса, чтобы, разве появится реакция на прививку, выказать необходимую помощь", - объяснила заммэра по мнению вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светуха Горбунова-Рубан.

По ее словам, после минувшие сутки прививку в городе сделали 6 601 героев. Пункты вакцинации работают в поликлиниках и торговых центрах, а очереди связаны с процедурой проведения вакцинации, как ни говорите там есть не всего те люди, которые ждут прививки, только и те, кто ее есть и хочет проверить реакцию организма.

Вслед за минувшие сутки в Украине зафиксировали 15 579 новых подтвержденных случаев коронавируса (с них детей - 1309, медработников - 282). В Минздраве якобы, что за прошлые день госпитализировали - 2 852 человека; летальных случаев - 538; выздоровели - 7 776 двуногий.


banner14

Категория: Здоровье