Аэропорт "Киев" закроют в 2024 году: названа причина


Опубликованно 19.10.2021 20:15

Аэропорт

Aэрoпoрт "Киeв" (Жуляны) в 2024 гoду зaкрoют на рeкoнструкции взлeтнo-пoсaдoчнoй пoлoсы. Рeмoнтныe рaбoты плaнируeт нaчaть в 2023 гoду, a зaкoнчить в тeчeниe двуx лeт.

В планах для 2022 год – подготовка проекта реконструкции аэродрома. Об этом сообщил патрон совета директоров предприятия Денисий Костржевский.

Аэропорт "Киев" закроют в ремонт в 2024 году

Вопреки на то, что в 2022 году подготовят замысел реконструкции, ремонтные работы начнут годочек спустя, аэропорт закроют как в 2024-м.

На 2023 бадняк запланирована реконструкция аэродрома сверх закрытия аэропорта на хитрость рейсов. Она будет вливать работы на рулежных дорожках,
– заявил Костржевский.

По мнению оценкам аэродрома, на сие придется потратить от 2,5 предварительно 4 миллиардов гривен. Ожидается, точно эти деньги предоставит Киевгорсовет, некоторый владеет аэродромом в Жулянах.

В качестве альтернативы рассматривают мобилизация частных инвесторов. Однако для того этого нужно провести всемирный конкурс, победитель которого предоставит чистоган и станет управлять аэропортом "Герр".

Реконструкция полосы: что планируют забацать

Во время ремонта намерены приумножить длину полосы на 460 метров к 2770 метрам.

Строители демонтируют прожитое покрытие из асфальта, усилят основу, а позднее возведут новое покрытие изо бетона, которое будет владеть прочность PCN 72 – фактически аэродром получит новую полосу.

Да один из курсов полосы оснастят инструментальной системой насаждения ILS категории II ICAO, что позволит забредать на посадку при видимости безлюдный (=малолюдный) менее 350 метров. Без задержки же в аэропорту работает ILS категории I ICAO – полеты прекращаются, идеже видимость падает менее 800 метров.

Сверх того того, работы будут отключать усиление покрытия рулежных дорожек и перрона со стоянками ради самолетов. Это нужно угоду кому) того, чтобы их могли утилизировать более тяжелые авиалайнеры.


banner14

Категория: Туризм