В Эстонии изобрели аккумулятор для электромобилей который заряжается за 15 секунд


Опубликованно 19.10.2021 15:50

В Эстонии изобрели аккумулятор для электромобилей который заряжается за 15 секунд

Слишкoм длиннaя зaрядкa бaтaрeи – oдин с сущeствeнныx минусoв для влaдeльцeв тaкoгo трaнспoртa. Эстoнский стaртaп нaшeл заключение этой проблемы.

Автор telegram-канала "Just Tallinn" и блогер RusDelfi Алеся Даршт рассказывает об изобретенных в Эстонии батарейках, которые потенциально могут помочь в переходе с ископаемого топлива сверху электромобили.

Эстонский стартап Skeleton Technologies разработал супербатарейку, которую (бог) велел зарядить на 100% общей сложности за 15 секунд. И выдержит ли симпатия сотни тысяч циклов минуя ухудшения качества? Цель – ухлопать проблемы при переходе ото ископаемого топлива.

Например, без лишних разговоров в электромобилях в качестве батареек кроме того используют литиевые аккумуляторы, которые со временем разрушаются. Пора их службы небольшой. Приближенно Nissan покрывает гарантию мотор Leaf на 5 лет, Renault предлагает 8 полет на Zoe, как и Tesla нате Model S.

Кроме того будущий перезарядки авто даже в сверхбыстрых станциях Tesla-самое меньшее 30 минут! Это отнюдь не позволяет электромобилю конкурировать с традиционными (авто)машина. Однако новые батарейки, выполнимо, смогут изменить ситуацию.

Все еще стартап планирует запустить оригинальный продукт в 2023 году и уж подписал контракт на 1 млрд Евро с ведущим автопроизводителем. Увеличится ли признание электромобилей благодаря этому – запрос открытый.


banner14

Категория: Техника