СБУ задержала подозреваемых в нападении на инкассаторов, которые скрывались под именами погибших военных


Опубликованно 17.10.2021 11:50

СБУ задержала подозреваемых в нападении на инкассаторов, которые скрывались под именами погибших военных

«Чтoбы oбeспeчить пeрeдвижeниe злoумышлeнникoв зa прeдeлaми бaзы, oни испoльзoвaли дoкумeнты пoгибшиx бoйцoв и вoeннoслужaщиx, уволившихся со службы. Данное преступная систематика постоянно имела при себя боевое огнестрельное оружие, ручные гранаты и в первый встречный момент была готова показать вооруженное сопротивление правоохранителям», — говорится в заявлении СБУ.

Не (более, по данным следствия, преступная систематика состояла из семи народа. Двое из них погибли с полученных ранений еще в 2016 году, эпизодически оказывали вооруженное сопротивление правоохранителям, а до сего часа двое были задержаны доселе и получили меру пресечения.

Вдоль информации наших источников в правоохранительных органах, кр идет о бывших военнослужащих, порцион из которых имеет благодушие к батальону «Азов»: Петре Плечуне, Кирилле Фокше и Василии Бондаренко.

В июле 2016 годы в Запорожской области возле села Малая Токмачка группирование лиц с применением огнестрельного оружия совершили штурм на инкассаторов «Ощадбанка», находившихся в автомобиле. Они применили шлепало, автомат, пулемет и ручные гранаты. В результате перестрелки правоохранители убили одного изо нападавших (гражданина Латвии), трое сбежали, а пока троих задержали (один позже скончался от ранений). Конец они оказались бойцами место «Азов».

Дело пока слушается в суде, бери скамье подсудимых находятся бывшие «азовцы» Олегушка Канаев и Сергей Трубицын. Трем задержанным судебное (присутственное) место будет избирать меру пресечения получи следующей неделе.


banner14

Категория: Новости