От Your Song до Cold Heart: Элтон Джон держится в топе британских чартов рекордные пятьдесят лет (!) подряд


Опубликованно 15.10.2021 09:45

От Your Song до Cold Heart: Элтон Джон держится в топе британских чартов рекордные пятьдесят лет (!) подряд

Oб этoм сooбщaeт Billboard.

Впeрвыe Элтoн Джoн пoпaл в бритaнский чaрт в 1971 гoду с пeснeй Your Song, зaнявшeй тaм сeдьмoe мeстo. Пoслeдний кассовый фильм певца — Cold Heart (PNAU Remix) в коллаборации с Dua Lipa, внесенный для альбома The Lockdown Sessions — с сентября занимает на втором месте место в топе.

Cold Heart (PNAU Remix) стал тридцатка третьей песней Элтона Джона, попавшей в топ-10 музыкального чарта Великобритании. Песнопевец обогнал Дэвида Боуи, Шер, Майкла Джексона, Элвиса Пресли и других, чьи композиции бывали в топе приставки не- дольше пятидесяти лет.

Только в британский музыкальный топ попадали 32 альбома Элтона Джона, изо них семь занимали первую строчку чарта. Остатный, который лидировал в чартах, — Good Morning to the Night (2012), организованный в коллаборации с PNAU.

За свою сильнее чем 50-летнюю музыкальную карьеру Элтон Иван получил пять наград «Грэмми», пара «Оскара», два «Золотых глобуса» и Водан «Тони». В 1998 году британская монархиня Елизавета II посвятила его в рыцари. Фамилия певца занесено в Зал славы песенников и Зало славы рок-н-ролла.

В августе 2018 годы Элтон Джон объявил о прощальном туре Farewell Yellow Brick Road, предусматривающий три сотни концертов держи пяти континентах. Тур принуждён был завершиться к 2020 году, да по разным причинам (в волюм числе и из-за пандемии COVID-19) откладывался.

В сентябре 2021-го песенник в третий раз перенес даты концертов в Европе — в эту пору они должны состояться лишь только в 2023 году. Главной причиной такого решения, согласно словам Джона, стала коммоция.


banner14

Категория: Новости