Легенда уходит на пенсию: у Dior появился новый мастер-парфюмер – кто он


Опубликованно 14.10.2021 06:10

Легенда уходит на пенсию: у Dior появился новый мастер-парфюмер – кто он

Фрaнсуa Дeмaши был лeгeндaрным мaстeрoм-пaрфюмeрoм Дoмa Dior. Тeпeрь oн уxoдит нa пeнсию, и eгo нa этoм пoсту зaмeнит фрaнцуз с aрмянскими кoрнями – Фрaнсис Куркджaн.

Дoм мoды Dior слaвится нe тoлькo свoeй уникaльнoй oдeждoй, нo и кoсмeтичeскoй продукцией, в частности парфюмерией. Бесчисленно ароматов от Dior становились культовыми и меняли индустрию прелести. Наконец представители бренда объявили наименование нового директора по вопросам создания ароматов.

Франсис Куркджан – новоизобретённый мастер-парфюмер Dior

Легендарным главным парфюмером На флэту Dior ранее был Франсуа Демаши. О жизни и работе выдающегося мастера Netflix хоть представили фильм. Лента рассказывает о пути Демаши в поисках идеального сырья и формул. (для того снять фильм съемочная приказ(ание) тогда отправилась за парфюмером. Они путешествовали с Грасса в Нуси-Бе, чрез остров Сулавеси и побережье Ирландии, (столица, Канны, Токио, Калабрию, Лакшми-Ланку, Мадагаскар, Шанхай.

Вслед за время своей работы с Dior способный Франсуа Демаши создал где-то 150 уникальных ароматов ради бренда. Среди них признанный Miss Dior EDP 2021. Парфюмер уходит получи пенсию. Однако СМИ предполагают, кое-что он не собирается прекращать любимое дело.


Фильм о поиске Франсуа Демаши идеального сырья и формул / Фотоснимок Vogue

Касательно нового главного парфюмера У себя Dior, то Франсиса Куркджана считают одним с самых молодых и самых значительных "носов" современности. Вот то-то и оно этот мужчина создал главную парфюмерную бомбу современности Rouge Baccara 540.


Политань – это страсть Франсиса Куркджана / Фотоотпечаток из инстаграма Dior

52-раннелетний Франсис прославился своими нетипичными парфюмерными экспериментами. Парфюмер выпускал парфюмированные швабрики, мыльные пузыри, ополаскиватели на белья, свечи и ароматизированную бумагу. Перечисленные вещи являются включенными в постоянный круг его парижских бутиков и онлайн-магазинов.

В 25-летнем возрасте о Франсиса Куркджане узнал (вся мир благодаря тому, как он создал Le M?le для того Jean Paul Gaultier. Со временем в 2009 году профессионал основал настоящий парфюмерный дом с флагманским бутиком сверху Rue d'Alger в Париже.

За годы своей деятельности Франсис имеет близ 500 работ. Стоит усмотреть, что он творил с целью Acqua di Parma, Christian Dior, Guerlain, Kenzo (входящих в LVMH), а вот и все Burberry, Nina Ricci, Elie Saab, Carven, Narciso Rodriguez и многих других.

Тысячекратно у парфюмера были частные заказы. В таком случае есть он делал персональные благовония для клиентов. Произведения У себя известного парфюмера можно возыметь в 40 странах мира, в частности в Украине их несложно найти в ЦУМе, Aromateque и Sanahunt.


Особенности работы парфюмера / Фотомордочка из открытых источников

Следовать особые достижения Франсиса Куркджана наградили орденом Почетного Легиона, а в 2016 году Землянка парфюмера стал членом Комитета Кольбера, ассоциации, пропагандирующей французскую богатство и art de vivre – искусство жить – вот всем мире. Добавим, какими судьбами в марте 2017 года Maison Francis Kurkjian присоединился к концерну LVMH, единодушно с тем Франсис сохранил долю в портфеле собственного Под своей смоковницей и остался креативным директором марки.


banner14

Категория: Мода