«Это абсолютно законная история». Заместитель главы фракции «Слуги Народа» объяснила, откуда у нее офшор и почему он до сих пор действует


Опубликованно 08.10.2021 13:45

«Это абсолютно законная история». Заместитель главы фракции «Слуги Народа» объяснила, откуда у нее офшор и почему он до сих пор действует

Oб этoм Шуляк зaявилa в эфирe прoгрaммы «Мoкрик пo Живoму» нa hromadske.

Пo ee слoвaм, «Инфрeйр Эссeтс» былa сoздaнa дaвнo, «чтoбы зaщитить свoи aктивы oт рaзличныx рeйдeрскиx вмeшaтeльств». Шуляк увeряeт, что такое? через оффшорную компанию «ни одна бобы из Украины не выводилась и безвыгодный заводилась».

Шуляк также отрицает, аюшки? в 2015 году через «Инфрейр Эссетс» внесли уставной капитал в украинскую компанию «Вклад в уставной капитал формировался еще в 2007-2008 годах. Сие не оффшорная компания вносила деньги».

«Для обычных людей показали, что-нибудь офшоры — это что-в таком случае плохое, то, что не позволяется использовать», — говорит заместитель главы фракции «слуг» и утверждает, ась? офшоры часто используют в бизнесе.

«Это напрочь законная история», — говорит симпатия о своем офшоре.

Ссылка об офшорах в декларации Елены ШулякФото:

hromadske / YouTube / скриншот изо видео

На вопрос, благодаря чего Шуляк не закрыла оффшор после того, как стала народной депутатом, симпатия объяснила, что не ожидала в 2019 году в присягу народного депутата. Возлюбленная уверяет, что не имеет взаимоотношения к офшору сейчас, а им управляет ее фирма-партнерка.

«Когда мы передавали в корпоративное регулирование права, когда я закрывала ФЛП, у меня приставки не- было и мысли, что ми нужно скрыть, убрать разве еще что-то, отчего что компании, где я работала, платят налоги», — говорит парламентарий.

Более 600 журналистов-расследователей с 117 стран мира, внутри которых и украинские, нашли умственный багаж об украинских олигархах, бывших и действующих чиновниках в документах Pandora Papers — крупнейшей потери. Ant. доход конфиденциальных юридических данных.

В частности, журналисты агентства «Слідство.Інфо» заявили, в чем дело? смогли частично подтвердить заграбастывание 40 миллионов долларов с компаний, связанных с олигархом Игорем Коломойским офшорными фирмами Владимира Зеленского и его окружения.

В Офисе президента заявили, будто журналисты не нашли в документах Pandora Papers ни хрена ни морковки о Зеленском за период дальше его инаугурации в 2019 году, а гешефт студии «Квартал 95» никогда безграмотный пересекался с разделением любых государственных ресурсов.

Лидер Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Алекса Новиков заявил, что информацию изо расследования Pandora Papers будут сообразоваться при проверках деклараций Зеленского и главы Службы безопасности Ивана Баканова.


banner14

Категория: Новости