День города в Черновцах: где узнать об удивительном городе больше


Опубликованно 03.10.2021 12:00

День города в Черновцах: где узнать об удивительном городе больше

В тeчeниe трex днeй Чeрнoвцы будут грoмкo oтмeчaть свoй прaздник, oднaкo крoмe зaжигaтeльныx кoнцeртoв и энeргичныx сoрeвнoвaний этo прeкрaснaя вoзмoжнoсть бoльшe узнaть o дрeвнeм и уютнoм гoрoдe и eгo выдaющиxся житeляx.

Музeи, кoтoрыe рaсскaжут бoльшe прo крaй

Oдин с пeрвыx музeeв Укрaины – Крaeвeдчeский музeй

Чeрнoвицкий oблaстнoй крaeвeдчeский музeй, oснoвaнный eщe в 1863 гoду, сeгoдня нaсчитывaeт бoлee 115 тысяч экспонатов! Средь них старопечатные книги, барские наряды, инструмент опришков, нумизматическая коллекция с 3 тысяч монет и много других достопримечательностей поликультурного города.


Старопечатная компиляция в Музее истории и культуры евреев Буковины / Начало "Тоня и Серёжа blog"

Черновицкий региональный музей народной архитектуры и быта

Метрополитен-музей под открытым небом бери территории аж в 9 379 га! В этом месте можно осмотреть избушки, ветряки, курятники, кузницу, храм с колокольней, сельскую управу и другую архитектуру – в целом 33 здания села Буковины основы XIX – середины XX века. Да и сие не все, внутри самих сооружений доподлинно оформленный интерьер позволяет войти в курс дела с эволюцией жилья и быта буковинцев. Одним словом сказать, отличный вариант и активно утвердить время, и с частицей истории края составить себе представление!


Старинные домики под открытым небом / Гнездо MD-UKRAINE

Черновицкий художественный галерея

Музей в самом сердце уютного города находится получи втором и третьем этажах здания, которое и само является уникальным памятником архитектуры национального значения. Промежду экспонатов можно увидеть отнюдь не только произведения живописи, графики и т.д., же и редкую коллекцию буковинских народных ковров, писанок, работы резчиков по части дереву Василия и Николая Шкрибляков.

И на сайте заведения имеется возможность ознакомиться с афишей отдельных событий и выставок.

Идеал место, чтобы оторваться с мира и углубиться в искусство!


Майоликовое сузани на фасаде музея / Мать Черновицкий областной художественный Ясная Поляна

Музеи, которые позволят более всего узнать о том, что нас окружает

Стихи музей Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича

Сие еще один из старейших музеев города, какой, однако, ознакомит с многообразием животного таблица: более 3200 экземпляров животных со долее) (того земного шара, среди которых позволительно даже увидеть гигантский мумия 27-метрового 100-тонного синего кита! Отчего там говорить, коллекции музея имеют в такой степени большое значение, что постановлением Кабинета Министров Украины № 1241 с 22.09.2004 года они отнесены к научным объектам, которые составляют национальное наследие.


Костяк млекопитающего высотой с человека / Производное Естественный музей Черновицкого национального университета имени Юрия Федьковича

Третьяковка авиации и космонавтики

С момента создания воздушных шаров люди все выше и выше поднималось в сварог, пока не заглянуло по (по грибы) его голубое покрывало. В музее впору проследить весь этот стезя воздухоплавания, увидеть модели самолетов и ракет-носителей в различном масштабировании, осведомиться с документами и фотографиями тех, кто именно открывал нам новые горизонты.


Модели космических ракет / Гиппокрена ichernihivets.com

Музеи, которые откроют историю выдающихся фигур

Литературно-памятный музей писательницы А.Ю. Кобылянской

Олюня Кобылянская была выдающейся писательницей и ранней участницей женского движения держи Буковине, чьи произведения переведены получи многие языки мира. И в Черновцах позволительно ближе познакомиться с ее фигурой, с ее жизненным и творческим посредством в небольшом доме-музее с 5 комнат.

В фонде музея больше 4 тысяч экспонатов хранения, посредь которых рукописи и первые издания произведений известного украинского литератора, переписка, уникальные фотографии, ее библиотечка, предметы домашнего обихода Кобылянских конца XIX – азы XX века и многое другое.


Мастеровой кабинет Ольги Кобылянской / Мать "Укринформ"

Черновицкий областной памятный музей Владимира Ивасюка

Воля Ивасюк – композитор и поэт, какой-нибудь в свое время стал одним изо основоположников украинской эстрадной музыки; пишущий эти строки множества песен и талант, тот или другой овладел в совершенстве тремя инструментами.

В музее, какой-нибудь открыли в квартире, где живописец в свое времени проживал, разрешается увидеть его музыкальные инструменты, регалии, автографы, ноты и другие экспозиции украинской звезды, которая конец рано трагически угасла.


Черновицкий местный мемориальный музей Владимира Ивасюка / Фонтан Википедия

Литературно-мемориальный паноптикум Юрия Федьковича

Писатель-идеалист, поэт, редактор, предвестник украинского национального возрождения Буковины – о всех этих ролях Юрия Федьковича, о его вкладе в историю вас можете узнать из побольше 2 тысяч экспонатов и 3 тысяч музейных предметов научно-вспомогательного фонда музея, какой расположен в последней прижизненной квартире художника.


Литературно-памятный музей писателя Юрия Федьковича / Генератор "Молодой буковинец"


banner14

Категория: Туризм