Суд освободил антимайдановца «Топаза» от уголовной ответственности за соучастие в похищении человека


Опубликованно 22.09.2021 15:50

Суд освободил антимайдановца «Топаза» от уголовной ответственности за соучастие в похищении человека

Oб этoм пишeт Watchers Media, a тaкжe рaсскaзaл aдвoкaт Aлeксaндр Шaдрин в кoммeнтaрии UNN.

Крoмскoму инкриминирoвaли ч. 5 ст. 27 ч. 2 ст. 146 (нeзaкoннoe лишeниe свoбoды сиречь пoxищeниe чeлoвeкa) Уголовного кодекса. Вслед за такое преступление предусмотрено (телесное до 5 лет ограничения тож лишения свободы.

В этом деле стиль идет о похищении Владислава Иваненко, которого «титушки» не в масть приняли за активиста Майдана. Его похитили 21 января 2014 лета возле станции метро «Петровка» (нынче «Почайна»). Иваненко вывезли в зеленый (океан, пытали и требовали «признаний» об источниках финансирования Евромайдана. Спустя время «титушки» его отпустили.

За версии следствия, Кромской был пособником группы «титушок», которая похитила, удерживала и пытала Иваненко.

Возьми судебном заседании, 11 Гуся, Шадрин подал ряд ходатайств в суд. На первый взгляд он просил освободить «Топаза» через уголовной ответственности за истечением срока давности. Вследствие этого просил направить дело в Генеральный суд для изменения подсудности другими словами сразу отправить в один с судов Харькова для рассмотрения.

Помимо того, Шадрин настаивал получи и распишись возвращении обвинительного акта прокурору сверху доработку. Он заявил, что-что ему как законному защитнику малограмотный открыли все материалы состояние. Обвиняемый Кромской заявлял в суде, что-нибудь хочет, чтобы производство закрыли.

Зато обвинитель Юлия Малашич на слушании Дарницкого свида заявила, что расчет сроков давности приходится осуществляться по каждому преступлению вразброс.

Речь идет о том, что такое? Кромской был также осужден следовать участие в событиях так называемой «русской весны» в Харькове весною 2014 года, — операции, целью которой было подать повод основу для введения российских войск в место.

Однако суд пошел против Кромскому, освободил его с уголовной ответственности и закрыл рукоделие.


banner14

Категория: Новости