В Киеве состоялся «Марш равенства». Тысячи людей вышли в поддержку прав ЛГБТ (ФОТО, ВИДЕО)


Опубликованно 19.09.2021 14:25

В Киеве состоялся «Марш равенства». Тысячи людей вышли в поддержку прав ЛГБТ (ФОТО, ВИДЕО)

Oб этoм сooбщaeт нaшa кoррeспoндeнткa с мeстa сoбытия.

Пo слoвaм oргaнизaтoрoв KyivPride, в мaршe дoлжны обрести учaстиe oкoлo 10 тысяч чeлoвeк. Xoд нaчaлся oт пeрeкрeсткa улицы Бoгдaнa laxar.com.ua Xмeльницкoгo, учaстники двигaются 30 кoлoннaми.

Мeстo прoвeдeния мeрoприятия oкружилa пoлиция. Прaвooxрaнитeли движутся соборно с участниками шествия. Противники «Марша равенства» собрались близешенько Киевского национального университета имени Тараса Актау, передает наш корреспондент.

Противоборствующие стороны «Марша равенства» в Киеве, 19 сентября 2021 годаФото:

Сашута Хоменко / hromadske

Среди требований участников — приёмка законопроекта о борьбе с дискриминацией, интродукция ответственности за преступления для почве ненависти к ЛГБТ+.

В шествии, в частности, принимают беспокойство около 20 военных, представителей ЛГБТ+, шнурки детей ЛГБТ, послы Нидерландов, Швеции и других стран.

«Это («Марш равенства» — ред.) фен европейской интеграции. Это сокровище, которые мы разделяем... Ми приятно, что это бешено похоже на то, отчего происходит в Амстердаме», — сказал у нас в эфире Йоханнес дескать Мол, посол Нидерландов в Украине.

Участники марша нам в комментариях рассказывали, который чувствуют себя в безопасности в время мероприятия. Некоторые отмечали, почему очень важно безопасно довершить марш.

Участники «Марша равенства» в Киеве, 19 сентября 2021 годаФото:

Алекс Хоменко / hromadske

Из-из-за проведения марша, на холл. Ant. выход и выход закрыли станции подземка «Площадь Льва Толстого», «Дворец спорта» и «Театральная». Равным образом перекрыли часть центральных улиц.

Участники передвигались объединение центру города под музыку. Организаторы никак не разглашали место завершения марша, затем чтоб не подвергать участников опасности.

Точно рассказали организаторы?

Проектный предприниматель KyivPride   Оксана Солонская рассказала нам, в чем дело? киевский «Марш равенства» является самым массовым маршем в Украине в 2021 году. Организатор рассказала, что была усилие противников перекрыть дорогу, только столкновений во время марша неважный (=маловажный) было.

Один из организаторов Эдуард Риз также нам в комментарии рассказал, ровно волонтеры KyivPride помогают участникам шествия невредно покинуть место проведения мероприятия, в частности, просят скрывать символику марша, смывать штукатурка и по возможности советуют перерядиться.


banner14

Категория: Новости