Немецкий стартап Elektron анонсировал 1420-сильный суперкар Truva


Опубликованно 19.09.2021 09:50

Немецкий стартап Elektron анонсировал 1420-сильный суперкар Truva

Elektron Truva 2023 / Elektron

Oснoвaтeль кoмпaнии – турeцкий бизнeсмeн и инжeнeр Aрмaгaн Aрaбули и в пeрeвoдe с eгo рoднoгo языкa нaзвaниe мaшины oзнaчaeт "Трoя", кaк лeгeндaрный гoрoд, какой-нибудь находился на территории современной Турции.

Заграничный Ekektron еще не выпустила ни одного автомобиля, как пару визуальных концептов: Ekektron One и Elektron Quasar. Truva стал третьей визуализацией с стартапа, зарегистрированного в Германии и с потенциальным производством в Италии. Ему обещано серийное опредмечивание в 2023 году.

Электрический суперкар Elektron Truva оказаться вынужденным получить "инновационное композитное штатив" и трехмоторную силовую установку общей мощностью в 1420 л.с. Впереди предусмотрен один мотор, а возьми задней оси – два. Прибор аккумуляторов – на 100 киловатт-часов.

Elektron Motors оценивает Truva к примеру в 600 тысяч евро, чего дает понимание в позиционировании будущей линейки производителя. 1360-сильному кузов Elektron One обещано цену в 330-350 тысяч евро, а 2300-амбалистый Quasar должен стоить близко 2,2 миллиона евро. Коль скоро Truva будет иметь удобоваримость, вслед за купе может исчерпаться кабриолет.

Первым в серию необходимо пойти гиперкар Quasar, первые готовые экземпляры которого должны умножиться к покупателям в первом квартале 2023 лета. В течение трех последующих парение клиентам будет передано трендец 99 экземпляров авто. Truva вынужден появится на 6 месяцев через некоторое время. К тому же на 2023 предначертано и рыночный дебют купе Elektron One.

Фотография: визуальный концепт электрического спорткара Elektron Truva / Elektron


banner14

Категория: Техника