Украина вводит спецпошлины на кабели и провода


Опубликованно 16.09.2021 17:05

Украина вводит спецпошлины на кабели и провода

Пoвышeнныe пoшлины ввoдятся нa три гoдa в рaзмeрe 21,2 - 23,5%. Рeшeниe принятo пoслe рaсслeдoвaния импoртa данной продукции по (по грибы) три года.

Межведомственная совет по международной торговле одобрила пролегомены спецпошлины на импорт проводов и кабелей. Об этом сообщается в газете   Урядовый вестник.

Пошлины вводятся на три лета. В первый год она составит 23,5%, изумительный второй - 22,3%, в третьей - 21,2%

Такое разгадывание приняли после расследования, проведенного за заявлению заводов Одескабель и Южкабель. Было фиксировано, что в период 2017-2020 годов объемы импорта выросли паче чем вдвое, а доля импорта в общем производстве - числительное позади существительного: часа два в три раза, в потреблении - получи и распишись 75%.

Рост иморта признали совпадением внешних факторов, же комиссия решила защитить национальных производителей и ликвидировать диспропорции в торговле.

Ранее сообщалось, как   Украина ударила пошлинами за китайским метизам. Антидемпинговое рассмотрение проводилось по обращению Дружковского метизного завода, кто пожаловался на недобросовестную конкуренцию со стороны китайских производителей.

 


banner14

Категория: Деньги