Смотрите, как электрический ЗАЗ-965 обогнал Tesla Model S


Опубликованно 15.09.2021 12:20

Смотрите, как электрический ЗАЗ-965 обогнал Tesla Model S

"Гoрбaтый" с силoвoй устaнoвкoй oт Nissan Leaf oбстaвил нa прямoй "Тeслу" – этoт видeoрoлик имeeт всe шaнсы стaть лeгeндaрным и ужe сeйчaс стрeмитeльнo нaбирaeт прoсмoтрoв.

Рaнo другими словами поздно кто-то кому (должно был это сделать – пробудить к жизни электрический рестомод на базе старого “Запорожца” с хорошей динамикой. В случае если автор проекта еще сделает археологический автомобиль хотя бы на пятьдесят процентов таким же красивым, удобным и технологичным, (то) есть Tesla Model S, можно честн объявлять о выпуске мелкой серии.

Проток под названием TWIN BATTERY Technology демонстрирует работа работы над ЗАЗ-965, которому “свапнули” туземный мотор V4 МеМЗ на силовую установку через Nissan Leaf. Одно с последних видео посвящено заезду в скорость между этим самодельным электрокаром и электромобилем, который-нибудь можно считать эталонным.

Антропография канала сообщает лишь следующее: “Увеличение пробега электромобилей, ремонтирование батарей, и.т.д”. Поиск по названию привел держи страницу в Facebook, из которой становится отчетливо, что это мастерская в Кропивницком, которая специализируется получи и распишись электромобилях.

Учитывая массу “Запорожца” с голым салоном и внутренние резервы для перепрошивки блока управления с Chevrolet Volt, не батюшки светы, что он оказался быстрее в ускорении перед 100 км/ч, чем заднеприводная Tesla Model S P85. Сие не самая производительная трансформация американского электрокара (Model S Plaid 1034 к.сек. и 967 Нм разгоняется поперед 100 км/ч за 2,1 секунды), а до первой сотни возлюбленный ускоряется довольно быстро – по (по грибы) 5,6 секунды.

Из других видео о перестройке "Запорожца" гладко, что тяговый аккумулятор равно как был заимствован у Leaf, только количество ячеек было уменьшено. Задняя шарнир собрана заново, поэтому широкие легкосплавные тачка и дисковые тормоза здесь держи своем месте.

На какую емкость и крутящий момент удалось настроить силовую установку самодельного электрического ЗАЗ-965 – неизведанно.

В заездах из Tesla "Броневик" разгонялся лишь до 110 км/ч, по всем видимостям из-за тестового режима работы его с позиции силы установки. Замеры показали, аюшки? от до 100 км/ч “Запорожец” разогнался ради 4,33 секунды.


banner14

Категория: Авто