9 сентября Конституционный Суд может признать незаконными камеры автофиксации


Опубликованно 07.09.2021 10:10

9 сентября Конституционный Суд может признать незаконными камеры автофиксации

Зaплaнирoвaнo oчeрeднoe зaсeдaниe Кoнституциoннoгo Судa Укрaины нa кoтoрoм мoгут признaть незаконной работу камер автофиксации и парковочных инспекторов.

Содержание вопроса заключается в том, что же ответственность за нарушения зафиксированные в автоматическом режиме слабит юридический владелец транспортного ресурсы, а не водитель, совершивший нарушение. Именно это положение статьи КоАП имеет признаки несоответствия Конституции Украины и основным принципам карт-бланш.

9-го сентября в 10:00 КСУ намерен разбирать жалобы о неконституционности привлечения к ответственности владельцев ТС после нарушения, зафиксированные в автоматическом режиме, либо инспекторами в области парковке (ст. 14-2 КУоАП). Защищать жалобы будет МВД. Планируется секущая трансляция.

"Публичная дискуссия говорит о книга, что вопрос с юридической плоскости перешел в политическую", – комментирует прецендент юрист Владимир Караваев, какой-либо сотрудничает с МВД.

Напомним, аюшки? 22 декабря 2010 годы Конституционный Суд Украины уж признал незаконным автофиксацию и рассылку "писем счастья".


banner14

Категория: Техника