Медики выяснили, что повышает риск инфаркта у людей до 45 лет


Опубликованно 31.08.2021 05:55

Медики выяснили, что повышает риск инфаркта у людей до 45 лет

Учeныe выяснили, чтo сeрдeчныe приступы у мoлoдыx людeй связaны с нeздoрoвым oбрaзoм жизни, a нe тoлькo с нaслeдствeннoстью, пишeт Eврoпeйскoe федера кардиологов.

Специалисты сравнили клинические характеристики 522 пациентов раньше 45 лет, которые были госпитализированы с острым инфарктом миокарда, и людей пирушка же возрастной группы помимо этого диагноза. Оказалось, что же больше всего на опасность этого заболевания влияет высокое гнет.

Исследование показало, что чаще всего ((и) делов гипертония связана с увеличением черта инфаркта. Кроме того разрыв сердца может спровоцировать активное табакокурение, сахарный диабет и ожирение.

Оказалось, что-что среди молодых людей, которые перенесли разрыв сердца, активных курильщиков в три раза паче, чем среди их сверстников с контрольной группы – 82,4% напротив 24,1%. От повышенного давления страдали четвертая пациентов с инфарктом – 25,1% поперек 0,5% в контрольной группе.

  • В последние момент лета, по мнению диетологов,   что же делать более внимательно отнестись к своему здоровью.   Истрачивание сезонных овощей и фруктов, а вдобавок кисломолочных продуктов позволит организму запастись витаминами преддверие осенью.
  • Медики рассказали,   о каких болезнях говорит бзик к сладкому. По словам специалистов, в время стресса наш протист расходует в 2 раза больше энергии. Закусывать проблемы "вкусненьким" у многих вошло в привычку
  • Доселе медики назвали   овощ, какой-никакой может снизить риск сердечного приступа.


banner14

Категория: Здоровье