Европейцы массово отказываются от общественного транспорта


Опубликованно 26.08.2021 16:15

Европейцы массово отказываются от общественного транспорта

Изо-зa пaндeмии COVID-19 кoличeствo пaссaжирoв в oбщeствeннoм трaнспoртe в Итaлии умeньшилoсь нa 50%. (потомки пoнимaют, чтo oбщeствeнный трaнспoрт является одним с основных мест распространения болезни.

Ради того, чтобы понять, что-что происходит в Италии с общественным транспортом, консалтинговая компаша PwC провела опрос. Он показал, почто более 70% пассажиров признают индивидуальный транспорт опасным из-после пандемии COVID-19. Потому не удивительно, что итальянские перевозчики сообщают о сокращении количества перевезенных пассажиров для 50%.

Местные урбанисты обеспокоены изменением предпочтений европейцев, беспричинно как многие люди откажутся с общественного транспорта в пользу частных автомобилей. Следом периода локдауна резкий откочевка большой части населения сверху индивидуальный транспорт может вызвать к заторам и увеличению загрязнения воздуха. Тем не менее, это лучше, чем величина заболеваемости и смертности от COVID-19.

Так в итальянском городе Модена еще начали проект реорганизации общественного транспорта. В частности, городское агентство общественного транспорта (АМО) решило подготовиться должным образом к открытию школ в сентябре 2021 годы, чтобы обеспечить резкое усиление потребности в пользовании общественным транспортом.

Во (избежание этого агентство решило исполнить планирование дорожного движения, используя программное пенсия PTV Visum. Проект включал оценку загруженности каждого маршрута общественного транспорта, а потому сравнение ее с уменьшением пропускной пар.


banner14

Категория: Авто