Ляшко похвастался темпами вакцинации среди коллективов в Украине


Опубликованно 11.08.2021 06:30

Ляшко похвастался темпами вакцинации среди коллективов в Украине

Нa вaкцинaцию oт Сovid-19 в Укрaинe зaписaлись 4672 кoллeктивa. Нo тoлькo пoлoвинa с ниx пoлучили прививки, рaсскaзaл вот вторник, 10 августа, майордом здравоохранения Виктор Ляшко. Вдобавок глава Минздрава считает сие достижением.

"Уже 2321 втк привит от Сovid-19 и защищен ото тяжелой формы коронавирусной болезни. Сие также и безопасное рабочее расстояние, и возможность в случае введения жестких карантинных ограничений возобновлять работать", - сообщил Ляшко и напомнил, что такое? записать коллектив на вакцинацию не грех, если в нем есть больше 50 желающих получить прививку.

Вот и все глава Минздрава сообщил, аюшки? при желании можно вакцинировать членов семьи в то же самое время. Ant. с коллективом.

Всего за огульно период вакцинации на прививки записались 4672 коллектива - недалече 569 тысяч человек. Исключительно за один день, 9 величественная, на такую вакцинацию записалось 17 коллективов, а сие 1472 человека.

Между тем, вторично в июле министр Ляшко говорил, а нужно не принуждать людей вакцинироваться ото ковида, а мотивировать. Тем отнюдь не менее на прививки, делать что судить в целом по стране, идут лениво. В итоге в некоторых городах еще началась раздача "плюшек" про привитых, а кое-где вакцинацию сделали обязательной.


banner14

Категория: Здоровье