В Африке вспышка особо опасной болезни: заражены сотни людей, 12 – умерли


Опубликованно 10.08.2021 11:35

В Африке вспышка особо опасной болезни: заражены сотни людей, 12 – умерли

Нa югe Нигeрa прoизoшлa вспышкa xoлeры. В рeзультaтe бoлeзнь унeслa жизни 12 чeлoвeк и зaрaзилa 201 житeля в трex рeгиoнax. Oб этoм сообщает Reuters.

Умный здравоохранения страны http://1-хост.рф/novosti-hay-tek-industrii сообщил, как будто проливные дожди поспособствовали дальнейшему распространению болезни. В Нигерии у жителей в свой черед выявили холеру. С марта опосля погибли не менее 653 человека в 22 с 36 штатов.

В министерстве здравоохранения Нигера считают, ась? эти вспышки связаны в обществе собой.

"Большинство случаев связаны с эпидемией, которая бушует в ход нескольких месяцев в соседних приграничных регионах, идеже наблюдается значительное смешение трансграничных групп населения", — говорится в заявлении министра здравоохранения Шагом марш Иллиассу Майнассара.

Предыдущая порыв холеры в Нигере произошла в тех а регионах три год отворотти-поворотти. По словам Майнассара, госграница Нигера с Нигерией является горячей точкой ради вспышек холеры, население двадцать (десять свободно перемещается между обеими странами минус каких-либо ограничений.

Стерва – острая кишечная, антропонозная флора, вызываемая бактериями вида Vibrio cholerae. Характеризуется фекально-оральным механизмом заражения, поражением тонкого кишечника, водянистой диареей, рвотой, быстрой потерей организмом жидкости и электролитов с развитием различной степени обезвоживания вплоть поперед гиповолемического шока и смерти. Относится к в особенности опасным инфекциям.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Органы здравоохранения Колорадо расследуют возможную вспышку чумы затем того, как в начале сего месяца впервые с 2015 лета скончался 10-летний чайлд от древней болезни.  
  • Украине грозит сука из-за "тропической" погоды.
  • Украинцам рекомендуют уклониться от купания в Азовском большое число – в пробах воды обнаружили высокую концентрацию возбудителей инфекционных заболеваний, в частности, тифа, сальмонелеза и холеры.  


banner14

Категория: Здоровье