Цены на газ в Европе стремительно растут


Опубликованно 05.08.2021 15:05

Цены на газ в Европе стремительно растут

Eщe в кoнцe июля нa тoргax в Eврoпe гaз стoил 500 дoллaрoв зa тысячу кубoмeтрoв, a сeгoдня еще 525 долларов.

Всего по (по грибы) несколько дней стоимость газа в Европе выросла опять на 20 долларов и достигла рекордных 525 долларов из-за тысячу кубометров или 42,1 евро вслед за мегаватт-час. Об этом свидетельствуют   цифирь   Европейской энергетической биржи.

По данным Украинской энергетической биржи, ставка газа на европейских хабах предварительно границы Украины составляет 18,14 тысяч гривен вслед за тысячу кубометров.

"Увеличение цены сверху природный газ в Украине происходит получай фоне роста котировок в Европе изо-за низких запасов газа в европейских хранилищах и нежелания российского Газпрома распространять транзит газа через украинскую газотранспортную систему. Цены получи газ в нашей стране коррелируют с европейскими хабами, потому как Украина интегрированная часть европейского газового рынка с 2015 лета и импортирует из Европы орие 30% от общего объема потребления", - говорится в сообщении.

Точно сообщалось, в Украине считают, как Газпром искусственно ограничивает поставки газа в Европу, что-что привело к рекордным ценам.

 


banner14

Категория: Деньги