Муж белорусской спортсменки Тимановской, которую пытались силой вывезти из Токио, выехал в Украину


Опубликованно 02.08.2021 18:20

Муж белорусской спортсменки Тимановской, которую пытались силой вывезти из Токио, выехал в Украину

Oб этoм Здaнeвич рaсскaзaл в интeрвью нaшим бeлoрусским кoллeгaм с «Eврoрaдиo».

Пo eгo слoвaм, oн рeшил уexaть в Укрaину, пoтoму чтo здeсь eсть знaкoмыe, «кoтoрыe мoгут помочь бери первое время», а также ввиду этого что чувствует здесь поддержку Тимановской: «Даже сделано на границе пограничники поддерживали и желали в дальнейшем успехов, дабы у нас все сложилось».

После мнению Зданевича, ситуация около его жены сложилась изо-за непрофессионализма спортивного руководства Беларуси. «Я понимаю эмоции Кристины, которая узнала, как будто надо вместо своей дистанции мчать(ся) эстафету 4х400 метров», — отметил дьявол.

Мужчина также прокомментировал базар Тимановской с представителями белорусской команды получи Олимпиаде, во время которой та расплакалась. Говорит, будто девушку трудно довести накануне такого состояния в повседневной жизни.

«То, точно ее там доводили, у меня в закромах слов от того, какими методами действуют наши соотечественники. Я элементарно в шоке от представителей нашей команды, подобно ((тому) как) они давят на спортсменов», — говорит Зданевич.

Расшивка жены не возвращаться в Беларусь симпатия понимает и добавляет, что «в любом случае ее поддержит и хорэ рядом с ней».

Что предшествовало?

Белорусская легкоатлетка Кристя Тимановская, которая входит в круг нацсборной Беларуси на Олимпиаде в Японии, попросила помощи у Международного олимпийского комитета: ее привезли с вещами в воздушные ворота Токио и против ее воли собирались отослать домой. В конце концов высотница не вылетела из Эдо, а осталась под охраной полиции.

Сделано 2 августа девушка должна была отнестись участие в забеге на 200 метров, однако руководство нацсборной решило безлюдный (=малолюдный) допускать ее к соревнованиям. За день до между спортсменкой и тренерским штабом сборной Беларуси произошел столкновение.

Изначально планировалось, что Тимановская надобно выступить на Олимпиаде держи дистанциях 100 и 200 м. Да из-за отсутствия необходимого количества допинг-проб через участия в эстафете 4х400 м отстранили двух белорусских легкоатлеток. Между тем руководство нацсборной решило задействовать в эстафете Тимановскую. Юница раскритиковала это решение в соцсетях.

В ответственность Национальный олимпийский комитет Беларуси заявил, будто отправляет девушку домой изо-за ее «эмоционально-психологического состояния» после заключению врачей. Девушка, в свою последовательность, говорит, что это жульничество, и настаивает, что медики ее неважный (=маловажный) обследовали.


banner14

Категория: Новости