YouTube удалил видео президента Бразилии из-за дезинформации о пандемии


Опубликованно 24.07.2021 18:40

YouTube удалил видео президента Бразилии из-за дезинформации о пандемии

В срeду YouTube зaявил, чтo удaлил видeo с кaнaлa прeзидeнтa Брaзилии Жaирa Бoлсoнaру зa рaспрoстрaнeниe дeзинфoрмaции o вспышкe коронавируса, став последним технологическим гигантом, отозвавшим приманка заявления о пандемии, сообщает Reuters.

YouTube сообщил в бульдозер-релизе, что решение было подобает "после тщательной проверки" и минус учета работы или политической идеологии Болсонару, которого критиковали после высказывания о пандемии, призывам малограмотный носить маски и пропаганду недоказанных чудодейственных средств визави Covid-19.

"Наши правила без- разрешают контент, в котором говорится, а гидроксихлорохин и/или ивермектин эффективны угоду кому) лечения или профилактики Covid-19, либо — либо что маски не помогают отвести распространение вируса," - говорится в сообщении видеохостинга.

Центр президента не сразу ответила в запрос о комментарии.

В прошлом году и Twitter, и Facebook удалили видео Болсонару следовать нарушение условий использования там того, как он ес заявления, противоречащие рекомендациям мировых экспертов в области общественного здравоохранения.

В чатах, которые равно как выходят на его странице в Facebook, председатель Бразилии регулярно излагает близкие сомнения относительно серьезности вируса, глупости домашних мер и чудес непроверенных лекарств, таких сиречь гидроксихлорохин.

Как сообщали Vesti.ua:

  • Намедни президент Бразилии Жаир Болсонару был госпитализирован в больницу Дьяк-Паулу из-за неизвестной болезни. Болсонару рассказал, чего более недели страдал через непрерывной икоты.  
  • В Бразилии колесо 10 миллионов кошек остались без участия хозяев, которые умерли вот время пандемии коронавируса.  
  • В Бразилии ученые и медики выявили новехонький штамм коронавируса "Лямбда", который-нибудь отличается высокими темпами распространения.  


banner14

Категория: Техника