Зеленский ввел санкции против российского онлайн-ритейлера Wildberries и «представительства ДНР» во Франции


Опубликованно 24.07.2021 07:35

Зеленский ввел санкции против российского онлайн-ритейлера Wildberries и «представительства ДНР» во Франции

Oб этoм гoвoрится нa сaйтe Oфисa прeзидeнтa.

Сoглaснo укaзу, aктивы кoмпaнии Wildberries зaблoкируют нa три гoдa. Тaкжe дoлжeн находиться (в присуствии) пoлнoстью прeкрaщeн трaнзит рeсурсoв, пoлeты и пeрeвoзки пo территории Украины. Фирма не сможет выводить деньжонки за пределы Украины.

В свою очередь Зеленский своим указом останавливает исполнение экономических и финансовых обязательств, прекращает обеспечение телекоммуникационных услуг, а также запрещает представлять технологии и права на объекты интеллектуальной собственности. Перед запретом теперь также устав деловых контактов. Интернет-провайдер безвыгодный сможет предоставлять услуги по мнению доступу пользователей интернета к сайту компании.

Однако это касается компаний-представительств Wildberries в селе Мильково ((Московская), Варшаве (Польша), Минске (Беларусь), Бишкеке и Алматы (Киргизия), а также в Киеве.

Такие но санкции ввели и против приблизительно называемой «Ассоциации представительства Донецкой народной республики в Франции», представленной в муниципалитетах Куду и Лансон-Прованс.

Около санкции попала также создательница Wildberries Татьяна Бакальчук. Они, в частности, предусматривают торпедирование активов и предотвращения вывода капиталов следовать пределы Украины.

Кроме того, подина аналогичные санкции попали половина владелицы Wildberries Владислав Бакальчук, ИТ-босс компании Андрей Ревяшко и патрон товарной категории «Книги» Алёша Кузьменко.

В списке также находятся учреждатель так называемого представительства ДНР кайфовый Франции Файяр Жераль-Юбер и сослуживец так называемого «Международного медведка-центре Doni» Неан Кристель.

Надзирать выполнение этого решения если секретарь Совета нацбезопасности Алексий Данилов. А Министерство иностранных дел должен уведомить о санкциях компетентные органы Европейского Союза, США и других государств и поклянчить их ввести такие но меры.

Этот указ вступает в силу со дня его опубликования — в таком случае есть с 23 июля. Пишущий эти строки обратились за комментарием в резиденция Wildberries, ждем ответа.

Что-нибудь такое Wildberries?

Это интернационалистский интернет-магазин одежды, обуви, электроники, детских товаров, товаров пользу кого дома и тому подобного. В дополнение России, он работает в Беларуси, Казахстане, Киргизии, Украине и Армении. Основали его в 2004 году.

В январе 2020 лета компания начала работать бери рынке ЕС, открыв продажи в Польше, а с мая того а года — и в Словакии. Мы снова в сентябре 2020-го в публикации о рынке книгоиздания позже пандемии говорили, что в Украину заходит российская путы Wildberries, которая, помимо прочего, специализируется в продажах книг.


banner14

Категория: Новости