Британцы запретили рекламу BMW на радио из-за одной жалобы


Опубликованно 20.07.2021 18:30

Британцы запретили рекламу BMW на радио из-за одной жалобы

Причинoй стaлo звукoвoe сoпрoвoждeниe рeклaмнoгo рoликa.

Рaдиoрeклaму BMW в Вeликoбритaнии зaпрeтили изо-зa тoгo, чтo в рoликe испoльзoвaлись звуки рaбoты двигaтeля в высоких оборотах. Цензоры заявили, яко газовать в эфире радио – сие безответственно. Значит, водители в Великобритании весь не должны ускоряться.

Если только старая поговорка “плохая раскручивание – тоже реклама” соответствует действительности, так недавно запрещенный ролик BMW в Великобритании много превышает все ожидания. Несмотря на то в аудиозаписи не было туда-сюда плохого, звуки, что доносились с радиоприемников, обеспокоили некоторых слушателей и они направили жалобу в верховодящий орган Великобритании по вопросам рекламы, каковой издал запрет на трансляцию рекламы.

Знамо, прослушать запрещенную рекламу еще не получится, но британское выпуск Express предлагает текстовую транскрипцию ролика:

"Наш брат могли бы использовать такие сильные текст, как впечатляющий, мускулистый река захватывающий, чтобы описать заграничный вид. Или мы могли бы проэксплуатировать привлекательную комбинацию красочных слов, затем) чтоб(ы) точно описать, ощущение через управления. Но все, подобно как вы действительно хотите восчувствовать, – это вот это”. Со временем этого эфир заполняет шпоканье двигателя на высоких оборотах.

В согласии сообщению, в орган по стандартам рекламы (ASA) было подано одну жалобу, в которой утверждалось, кое-что радиореклама является безответственной. И датчик поддержал эту единственную жалобу. ASA считает, почто двигатель, который крутится в радиорекламе кроме какого-либо контекста, противоречит правилам.

BMW пыталась оградить свою рекламу, объясняя, который звук записывался, когда аппарат была статичной, а звуковой видеоклип, как сообщается, длился целом) около секунды. Аргументы малограмотный помогли.


banner14

Категория: Авто